Прочие дела домашние

Как вы бы отнеслись если бы увидели у родственника в квартире на столе коллекцию фашистских значков 40 годов?

Зависит от некоторый факторов.
Если эти значки в роли трофея, либо интерес к коллекционированию, то с любопытством бы посмотрел на них детально =) Интересно все таки.

Если это тоска по той идеологии, то это уже другой вопрос.
Так или иначе каждый имеет право на свою точку зрения. Если ее не афишировать и не агитировать, то пусть делает и думает что хочет)
Анна Рыбалка
Лучший ответ
Ольга Баркова Вот именно!
Ага, это - как звездочки на фюзеляже... Трофеи.
Поинтересуюсь происхождением и назначением.
Либо антикварам продать, либо в музей отдать.
Либо оформить, как частную коллекцию, с атрибутированием и регистрацией.
Весьма интересные предметы.
Такие артефакты должны быть, хотя бы для того, чтобы люди не забывали, что такое фашизм.
Чтобы не повторилось.
коллекционеры вне политики
Анна ((Kisa))
С интересом.
Оля Счастливая
Среди моей родни и друзей таких "любителей" не водится.
Значки- это интересно.
Вопрос, какую идею вынашивает родственник.
Для чего ему эта коллекция
Левиза Битляева он за гитлера
это слишком дорого... Маловозможно осуществить
Левиза Битляева на алике значок 2 евро стоит
Нормально. Марки дорого стоят. Даже в Германии такие вещи вполне легальны - при всей их денацификаторской паранойе.
С восторгом.
Нацизм и коммунизм - братья-близнецы
Григорий Сухман
П Е Р Е П Е Ч А Т К А

После 1920 в Европе сразу две страны (СССР и Германия) строили социализм. Лидера той, что западнее, выбрали в парламент воодушевлённые его программой массы, а лидера той, что восточнее, просто боялись. У той, что западнее, приставкой к социализму и основой стал национализм (Deutschland uber alles)-Германия выше всех, а восточной - классовая основа нового общества. Недовольных и противников выметали из жизни....
Галина Дадашова Я тут уже задавал отдельный вопрос - никто не смог ответить, а что было в нацизме от социализма? Я знаю два сорта социализма - один это когда запрещают частную собственность - и второй когда кормят из бюджета бездельников. В Рейхе не было ни того ни другого...
Наталья Азарникова победителей не судят!
Я бы начал искать у них майн кампф
Нормально бы отнесся... Люди вон спичечеые коробки коллекционируют и пивные крышки... А тут вполне серьезно
Tina Tinara
Трофеи, однако.
стырила и продала
ДЛЯ ПРОДАЖИ КОПИТ
Все началось с награждения железным крестом)
Татьяна Кулиш
а то такого? это часть историю. он же не станет фашиком от этого