Прочие дела домашние

Принимают на работу только до 40 лет! мне 40------отвечают--а мы принимаем только до 40! говорю-значит если б мне

было 39,5-то нормально?? ? взбесилась баба на телефоне.... а что после 40 на работу уже не устроится? или только сторожем и дворником?? ? я вот чувствую себя еще молодой женщиной.. а что уже все? ? поезд ушел??? ?

И потом.. . спрашивают сколько лет--40--ааа ну давай до свидания!! ! а я вот смотрю что я в свои 40 выгляжу моложе чем некоторые в 32! и только резюме и анкеты.... а фото!!!! Ну скажите--где справедливость????
вы мне напомнили моего дядю.. . он тоже как-то устраивался (до 45 лет).. ему уже 47 тогда было.. .
на возражение - что мы берем ТОЛЬКО ДО45, он ответил - а что, в моем случае крышка гроба должна была уже захлопнуться?!))... кадровичка засмеялась... приняли сразу!)))
Елена Кугергина
Лучший ответ
Абсурд в нашей стране, нигде такого нет, хоть человек опытный, но его не возьмут, потому что ему 40 лет, лучше возьмут неопытную девчонку 20 лет и будут с ней мучится)
ch
chuikoolga
Реально, не сдавайтесь, идити в западную компанию, там возраст - плюс, ибо акулы капитализма точно знают, что ссыкло в 20 лет не имеет ни опыта, ни всегда образования достойного
Лиза Глушенцева Гы-гы-гы! В западную компанию... Нет, например, у нас в городе таких.
Знаете, а мой папа в 60 лет устроился и не плохо:) ) И по своей специальности:) ) Заместитель по административно-хозяйственной части: )
Думаю, всё зависит от желания и напористости.
Олеся Лисицких
Понимаю.... у нас тоже набор сотрудников только до 35 лет. Но у нас из-за специфики работы. Т. е. требуются люди на конвейер.
Я вот тоже себя чувствую ещё молодой и сильной, а за 25 летними едва поспеваю))))) ) А среди своих ровесников первая))))
Мне 33, говорят, что принимают до 30-ти. Работаю на дому - и ну их на фиг.
Вы же все равно не работаете, время есть. Вы молодая, сильная женщина?? ? Отстаивайте свои права!! ! По ТК предприятие может отказать только по причине ПРОФНЕПРИГОДНОСТИ. Запишите телефонный разговор, придите на фирму, пусть дадут письменный отказ в приеме на работу с указанием причины (все запишите на диктофон!!!) , не дадут отказа - топайте в суд. Они должны Вас аттестовать и принимать или не принимать на работу только по результатам. Возраст, пол, наличие детей - дискриминация. Можете получить моральный ущерб и наказать предприятие штрафом в казну государства.
Вы знаете, даже в 35 люди сталкиваются с такой проблемой. Увы, найти работу по найму в этом возрасте в нашей стране уже практически нереально, это факт. Только по рабочим специальностям, т. к. работников этих специальностей - огромный дефицит.
У наших работодателей очень однобокая и убогая логика - если человек к 35 годам не стал начальником, он неудачник. А то, что полно людей таких, которым это нафиг не надо, им в голову не приходит
$$$Анна Юрьевна$$$ Так мало ли у кого как сложилось? кого то муж обеспечивал и требовал чтоб не работала и детей растила--если не было рядом ни бабушек никого. ктото переехал, ну ведь реально---еще полжизни впереди---почему такие ограничения????мне вот нафиг начальство не надо!!!!
меня тоже абсурдная логика наших работодателй возмущает... до 30-ти не устроишься.. ты же молодая, еще в декрет уйдешь, после 35-ти нам надо моложе... удачи вам в поисках!
Регина Фирсова
Бред! Можно и в 40 и в 50 устроиться. Если очень захотеть и иметь стаж работы и образование, а если никогда, нигде не работал, то только сторож илит дворник, естественно.
А кем вы хотите устроиться?
Ruso Xuga
Лиза Глушенцева Ну-ну... Желаю Вам никогда с таким не столкнуться. Конечно же все врут.
Вот именно, после 40 не устроишься, а хотят еще пенсионный возраст поднять, и что тогда делать, на работу не берут. Не имеют право ограничивать возраст, главное чтобы работу выполнял.
а кто сказал, что она вообще существует!!!!