Прочие дела домашние

Сколько времени вы копили на квартиру? Нормально ли приобрести жилье вообще в 40 лет, в норм. городе, если есть дом в Ж?

Дом есть в райцентре. Но если его продать, только коммуналку купишь, и то не факт. Если работать, как коню и собирать, то лет в 40, а то и 45 только что-то реальное замаячит. Стоит ли оно того или проще жить в кайф и не париться? Сейчас мне 35.
Mila Yakhaeva
ооооо.... Если б у меня был дом в Ж. - то я бы и не женился
Елена Абрамович
Лучший ответ
К окончанию университета я заработала себе на квартиру и машину, без кредитов.
Ольга Брянцева
Mila Yakhaeva телом заработала?
Жанерке Кашетова я тоже не верю, это надо супер-пупер выдающимся специалистом быть, просто 1 на миллион
Жанерке Кашетова рада за вас, я тоже хорошо училась, 2 в/о и красный диплом, но вот квартиру и машину не купила во время учебы
Жанерке Кашетова нет, спасибо
я уже не в том возрасте, чтобы слушать чужие советы
всего доброго
Ольга Брянцева Хороший совет, как и новый язык, в любом возрасте пригодится.)) Всего хорошего, удачи.
Мне 55, ещё не накопила. И не накоплю, буду брать ипотеку.
Жанерке Кашетова себе или детям? а сейчас вы где живете?
Ни сколько. Мне не накопить. Всем жителям нашего аварийного дома дали по квартире.
За пять лет...
Допустим квартира стоит 40 килодолларов. Тебе надо откладывать в год 8 тысяч или, если курс продержится все пять лет (это я так фантазирую) примерно 300 тысяч рублей в месяц. Допустим зарплата вдвое выше средней, 70 тысяч. Чуть-чуть не хватает.
Если нет перспектив в райцентре, то надо переезжать. Брать можно и комнату и откладывать хотя бы на студию. Ну будешь жить на съёмных, так эту сумму бы и откладывал, а потом что в 40-45 лет будешь делать, не факт, что у жены будет жильё, а своё иметь лучше .
Да не долго. Года 2.
Работая в райцентре невозможно заработать на квартиру в городе-миллионнике. Зарплаты не те.
Если в 35 есть востребованная специальность, то - переезжать в город на съемную и зарабатывать себе на квартиру. За 5 лет купишь.
К*
Ксюшечка** ** **
Мне 34, живу на съемной с ребенком. Нет вообще никакого жилья даже в деревне. На первый взнос никак не могу накопить. Поставила цель вырастить, выучить сына, а дальше видно будет. Если Вам есть что продать, можете эту сумму использовать как взнос за ипотеку, оставшуюся сумму взять в кредит. Но для этого нужно сначала найти работу в городе, где будите покупать квартиру и проработать на ней 6 месяцев. А так Вам выбирать. Если в этом райцентре у вас есть работа и жизнь на нормальном уровне, то может и переезжать не стоит. Смотрите сами.
проще жить в кайф и не париться
Бука Луц