Прочие дела домашние
Как приобрести жилье?
Подскажите, как приобрести жилье в 22 года? Можно ли претендовать на гос.помощь, если у родственников есть жильё и не одно? (Я не собственница их квартир, но в одной прописана с рождения). Встал вопрос о том, где жить. Аренда - деньги на ветер. Хочу взять ипотеку, но нет на первоначальный взнос. Я работаю, правда, иногда задерживают зарплату. Как быть? (Гражданка РК)
Работать и экономить
Идете работать на кирпичный завод, в строительную компанию, и т.д.
Там договариваетесь, что 5-6 лет зарплату свою направляете на приобретение жилья. Содержат Вас родственники. И после нескольких лет тяжелой работы и дышания пылью - приобретаете жилье. Некоторые СМУ и РСУ целые поселки для своих работников в Подмосковье построили, хорошее современное жилье
Идете работать в органы власти, не в своем регионе. Только на реестровую должность. Работаешь года три, встаешь на очередь на служебное жилье, ждешь. Когда предоставят - работаешь еще лет 15, обзаводишься семьей, детей растишь. Подаешь заявление на расслужебливание, снимают статус служебного, и приватизируешь
Или вариант - приобретаешь в рассрочку, по льготной цене
Либо работаешь, организуешь себе доход, копишь, и покупаешь.
Можно выйти замуж, в браке приобрести на доходы мужа 2 квартиры, при разводе поделить
В общем, видишь, там на горе возвышается крест. Повиси-ка на нём. А уж потом - гулять по воде...
для начала найти адекватную работу и умерить аппетиты. начинайте с доступного жилья.
Dinara Satova
а сейчас разве есть доступное жилье?в нашей деревне,без газа и горячей воды и то от 4-х млн стоит.
Я шесть лет жил в общежитии и копил деньги на первоначальный взнос.Ищите работу с общежитием.
я с комнаты начинала в коммуналке
Юлия Грибова
С комнаты это как? Арендовать? Просто если платить аренду, то свое жилье уже не купить, где столько денег взять. Я и хотела сразу ипотеку. Чтобы если и платить, то за свое. Но кто может проконтролировать?
Можно выйти замуж и взять льготную ипотеку
Юлия Грибова
А зачем замуж? Незамужним ипотеку не дадут?
живите,там где прописаны и копите.
Юлия Грибова
Где прописана, жить невозможно. Дом старый. Аварийным не признают. Течёт крыша. На балкон страшно выйти, боюсь отвалится. И собственник квартиры против моего проживания там.
Юлия Шульпина
если будете снимать,тогда вообще никогда не накопите. или вариант ,найти мужа,с жильем.
Юлия Грибова
Вот и я не хочу платить аренду. Хочу сразу ипотеку, чтобы было, где жить.
Видел из глины и дров бесплатно делали
Прописка, к сожалению, не гарантирует права на обладание жильем
Возможности приобретения жилья в 22 года зависят от многих факторов, включая доход, кредитную историю, наличие первоначального взноса и других финансовых обязательств. Однако, вам может помочь следующая информация:
Проверьте программы ипотечного кредитования, которые могут быть доступны в вашей стране и городе. Некоторые программы могут иметь более низкий первоначальный взнос или другие льготы для молодых покупателей.
Обратитесь в банки, чтобы узнать, какие условия они могут предложить вам для ипотечного кредита. Вы можете рассмотреть возможность получения субсидированной ипотеки, если она доступна в вашей стране.
Если у вас есть родственники, которые могут помочь вам с первоначальным взносом, вы можете попросить их о помощи. Вы также можете рассмотреть возможность совместного приобретения жилья с кем-то другим.
Если у вас есть проблемы с задержкой зарплаты, вы можете попытаться улаживать этот вопрос в банке, чтобы ваша кредитная история не страдала. Также убедитесь, что ваш доход позволяет вам выплачивать ежемесячные ипотечные платежи.
Если вы не можете себе позволить ипотеку в данный момент, можете рассмотреть возможность совместного проживания с кем-то другим или аренды жилья до тех пор, пока не будете готовы к покупке собственного жилья.
Что касается государственной помощи, то для получения более точной информации вы можете обратиться в соответствующие организации вашей страны и узнать, какие программы могут быть доступны в вашем случае. Однако, если у ваших родственников уже есть жилье, это может повлиять на вашу способность получить государственную помощь в приобретении собственного жилья.
Юлия Грибова
А куда обращаться? В какие органы? Все говорят общими фразами и чётких ответов на вопросы не дают. Родственников, которые могли бы помочь нет. Друзей, братьев и сестёр тоже. Просто хотела узнать можно ли взять ипотеку без первоначалки. Аренда жилья все равно соответствует ежемесячному платежу по ипотеке, так лучше за свое жилье платить. С арендой жилья на первоначальный взнос не накопить.
Существует несколько вариантов, как можно приобрести жилье в 22 года:
1. Собрать сбережения на первоначальный взнос. Это может занять некоторое время, но это самый надежный способ приобретения жилья.
2. Взять ипотеку без первоначального взноса. Некоторые банки предоставляют такие условия, но процентные ставки будут выше.
3. Искать пособие от государства и программы поддержки молодых семей. Проверьте, есть ли такие программы в вашем регионе.
4. Найти родственников или друзей, которые могут помочь с первоначальным взносом или выступить поручителем по ипотеке.
5. Купить жилье в собственность вместе с кем-то другим - например, братом, сестрой или другом.
По поводу государственной помощи, вы можете проверить, есть ли какие-нибудь программы поддержки для вас, но если у ваших родственников есть жилье, вы, вероятно, не будете иметь право на государственную помощь в приобретении жилья.
Юлия Грибова
Я не молодая семья. Я одиночка. Без семьи и детей. То есть ипотека без первоначалки возможна? Во всех статьях пишут двоякое, то можно так оформить, то нельзя.
Дариша Бочарова
Банки и кредитные организации имеют различные требования для оформления ипотечного кредита. Ваша возможность получить ипотеку без первоначального взноса будет зависеть от конкретных условий, предлагаемых банком.
Обычно банки дают возможность оформить ипотеку без первоначального взноса, если у заемщика есть высокий кредитный рейтинг, стабильный доход и достаточная кредитная история.
Однако стоит учитывать, что в таком случае вы будете платить более высокий процент по кредиту, так как банк будет считать, что риски возможных потерь выше без первоначальной залоговой суммы.
Лучше обратиться в несколько банков и узнать их требования и возможности для получения ипотеки без первоначального взноса и выбрать лучший вариант для вас.