Прочие дела домашние
Если вы приобрели жилье сами (без кредитов помощи родствеников), за какой промежуток времени вам удалось на него
накопить?
Было такое время, когда квартиры упали в цене до предела. Мы тогда и использовали ситуацию. Практически на те деньги, которые имели без особого усилия. Сейчас это уже сделать труднее. Если не иметь еще какой-то бизнес, а копить только из зарплаты, то я думаю у нас это сделать невозможно.
Евгения Дуднева
согласна,мы с мужем живем в большом городе, где цены заоблачные, но мы согласны и на более маленький городок,лишь бы свое
За год. В 1992-м.
все в рассрочку получилось .повезло .
Евгения Дуднева
и если можно, пишите с какого вы города
прошло 25 лет и из колхозного каттеджа я переехала в свой ДОМ))
Евгения Дуднева
и если можно, пишите с какого вы города
за 3 года у алкаша купил однокомнатную убитую за 1500$
Эльмира Такесова
где ж такие цены?:????
Евгения Дуднева
и если можно, пишите с какого вы города
За год, г. Челябинск, прошлый год. Двушка была, плюс еще сверху столько же и теперь прекрасная большая квартира.
Когда я уехала жить на родину к мужу, в другую страну, а это было ещё перед свадьбой, в нашей будущей квартире шел усердный ремонт, а пока мы жили в доме у его родителей. Свадьбу сыграли, и как завершились ремонтные работы, въехали в новое жилье. Поэтому мне копить не пришлось. А вот муж копил долго, на протяжении 2-3 лет + все-таки родители много помогли в финансовом плане, т. к. квартира дорогая, в новом ЖК, да ещё и трёшка - молодому парню самому заработать на неё было просто нереально. Благо заработок был хороший и родители-молодцы!
А когда я жила в Москве, и встал вопрос о покупке отдельной квартиры - на однокомнатную в Восточном Бирюлево (по тем временам стоившую 1 000 000), копила около 2-х лет, но опять таки, с помощью родителей, бабушка с дедушкой хорошо помогли.
ну, начать можно с комнаты, а потом копить, зарабатывать и расширяться
за два года. заработал муж. ну понятно что не на заводе работал) ) своя фирма. за счет наваров и параллельно вкладывал в дело еще. а так быстрее бы получилось.
СПб
купили с помощью ипотеки за 3 года ее выплотили. Взнос был всего 250т. р а квартира стоила 4.500 миллиона
Евгения Дуднева
и если можно, пишите с какого вы города
в общей сложности около 2х лет за счет покупки, ремонта и перепродажи квартир после "деклассированных" слоёв общества.
Евгения Дуднева
и если можно, пишите с какого вы города
пока только участок на свадебные купили.. . теперь копим на стройку тысяч по 5-10 в мес откладываем
За год купил (муж) участок, построил дом, теперь стоит без отделки и куда его? Я в тот город жить не поеду
Уважаемая Елена, в настоящее время рядовому гражданину РФ невозможно купить квартиру без кредитов и помощи родственников. Я имею ввиду квартиру в городе. Если ты, конечно, не олигарх. А копить бесполезно, цены растут постоянно
Евгения Дуднева
я с вами полностью согласна, но все же многие говорят, что справились сами. вот мне и интересно,за какой промежуток времени. мы с мужем живем в Ростове-это большой город, но я согласна и на более маленький городок, лишь бы свое жилье