Родители должны жить отдельно, но в досягаемости. Такое расстояние, чтобы не могли каждый день приходить, но в случае чего, вы на поездку тратили минут 30.
А в Вашем случае... как бы не получилось, что сын будет жить с мамой, а Вас в его жизни не будет.
Пока вы на расстоянии отношения с его мамой хорошие, а будете сталкиваться по нескольку раз в день, кто знает....
Прочие дела домашние
Мы хотим жить вместе, ребеночка планируем, когда жилье приобретем (пару лет) , а муж хочет, чтобы с нами жила и его мама
Наталья Канте-Самба
расстояние 1200 км
Не соглашайтесь!
А мама-то, что на улице сейчас живет?.. .
Продайте её квартиру и возмите в новую побольше.
Наталья Канте-Самба
она продаст свою часть дома, чтобы мы внесли часть за ипотеку
сочувствую! не соглашайтесь ни за что!!!!
А мама тоже хочет???? Тогда сразу ставьте рамки, кто хозяйка, кто рулит бюджетом, да все до мелочей.... Но конечно я бы не согласилась.
и чем он это мотивирует? Предложите ему вариант, что мама живет все-таки отдельно, но при появлении малыша будет на подхвате.
Не надо жить с мамами, будете себя чувствовать как в гостях, не будет ощущения, что Вы в этом доме хозяйка, не сможете расслабиться.
ни в коем случае, отбрыкивайтесь как можете! иначе долго не проживете вместе.
Некрасиво брать у матери деньги на вашу ипотеку, да еще и лишая ее личного жилья. Даже если она сама предлагает, пора бы уже вам ей помогать. Раз планируете приобрести жилье за два года - оттяните срок до трех-четырех. Зато мамино жилье можно будет продать и купить для нее поближе к вам, а молодая семья будет жить спокойно.