Прочие дела домашние

если люди живут вместе но не расписались это все равно жена и муж?

Для государства они сожители, друг другу - супруги.
Маргарита Василенко
Лучший ответ
Это они так считают. Юридически они сожитель и сожительница.
Ольга Титова
может не жена и муж, но близкими любящими надёжными людьми им никто не запретит быть. А это больше
это как они оба договорятся
Мария Орлова
конечно документы это так для видимости
Маоу Сош №24
- Мужем и Женой пара становится после благословения родителей на совместную жизнь и венчания в церкви, перед людьми и Богом. Регистрация же данного обстоятельства (сожительства) органами гос. структур - называется Браком, после пара становятся Супругами - и несут юридические последствия и обязательства перед людьми и между собой. -

В таких браках благословения Бога нет, только фиксация факта.
ну это вам как угодно..
Ирина Риянова
с чего бы?
Если они себя таковыми считают, то да.
Нет, что за бред
Мы с напарником снимали двушку пополам - просто друзья, своя комната у каждого. Какие тут супруги и сожители?!
Tatiana Gheni
Oi,ja toze vlezu.Nazivaite sebja,kak dusha vasha hochet.
P.S.Tam gde vopros o ljudjah,kotorie ne raspisani-Sergei Parfila vsegda vlezet i shljuhami obzovet.Bolnoi muzik,esli eto muzik,konechno.
Anastasia Varnavskaya
нет конечно
Это называется сожительство
Если закон ещё не поменяли, то нет. Но хотели протолкнуть закон, что совместное проживание приравнивается к официальному браку. Не знаю, протолкнули ли ?
The Veronicas
сожители
мужик считает себя свободным, пользуясь всеми благами женатого человека
а женщина на птичьих правах, никто и звать никак
ею пользуются пока она удобна и услужлива, или пока получше не встретят
Наталья )))))))))))
закон не признает это браком
угу... пока не коснется юридических вопросов.
Yulia Simonyakina
Да, если они противопожного пола.
Галя Травкина
Нет, конечно. Это сожители. Муж и жена только после загса.
как сказала одна моя знакомая девочка 9 -ти лет (о своей матери и отчиме), если они не поженятся, то останутся просто друзьями
Марьята Шихова
Для окружающих-мы муж и жена, даже в подъезде не знают расписаны или нет.
Обычная семья - ругаемся, миримся, детей растим, бюджет совместный, интересы общие, никто не гуляет, друг с другом советуемся, друг о друге заботимся, переживаем ...Ни разу в нашем доме не прозвучало "А ты мне кто? Не жена\муж даже! "
Расписаться 5 лет собираемся, но банально некогда - ему с работы сложно вырваться, а мне детей практически не на кого оставить... Но мы поженимся, только от этого ничего в нашем укладе не изменится.
В таком союзе женщина обычно считает что она замужем, а мужчина считает себя свободным. По этой причине у нас замужних женщин больше, чем женатых мужчин...
нет
Гражданский брак
Zabira Yessenbaikyzy