Прочие дела домашние
Жены и мужья, Вам комфортно потоянно жить вместе в одной комнате?
Сыну скоро 4. Не за горами время, когда нужно будет одну комнату ему уступать. Даже ночевать придется в комнате с мужем. Кухня не вариант - маленькая. Даже диван не станет. До рождения сына у каждого была своя комната. Теперь у нас с ребенком своя комната, только на комп в комнату мужа и на секс. Ну и уборка само собой;) ) Но я не могу спать под храп и под телевизор. Когда принимаю седативные или снотворные - максимум на 2 часа хватает. Если поменять однушку мужа и мою двушку на трешку - вариант. Но потом для сына не будет отдельной квартиры. Чё б Вы сделали?
Поменяла бы.. . Жить нужно сегодня...
Я больше 20 лет сплю с мужем, мало того в одной комнате, в одной кровати, под одним одеялом.
И как без него, понять не могу.
А прижаться? А обнять друг друга? А для секса только в гости ходить?
Я думала такое только в пожилом возрасте может быть.
Видимо я чего то не понимаю в этой жизни.
И как без него, понять не могу.
Перебралась бы в комнату мужа.
Знаете, у меня есть только парень, но я прекрасно понимаю, как важно личное пространство - я прожила у парня месяц в студии 8 метров с уалетом и душем за ширмой (он в Париже живёт, а для Парижа это шикарные условия за 500 евро в месяц) и сразу сказала: если жить вместе, то только хотя бы с полутора комнатами. У нас другая ситуация: парень может спать в абсолютной тишине и темноте. Но меня больше убивало отсутствие личного стола для моей учёбы, но у меня и парень не храпит, а я научилась спать трупом.
Разменивайте квартиры - сын сам заработает себе, когда вырастет. А личное пространство, чтобы было где спрятаться спасает брак.
Ну и спать с сыном можно долго, но у Вас тоже должен быть свой угол с документами, книжками, гардеробом и т. д.
Нам очень даже комфортно. Если его нет в комнате, я начинаю "переживать" ))) искать его в квартире ))), а она у нас однокомнатная. когда со свекровью в трешке жили, все было так же.. . Если муж вне поля моего зрения, мне не по себе...
Татьяна Лосева
А он храпит и спит под телевизор и возмущается, если выключаете?
Купить беруши и отрубать электричество в 22.00
Юлия Остапенко
Беруши =хватает= часа на 3-4. Потом начинают болеть ухи из-за того, что они постоянно =раздуваются=. Даже дорогие не вариант (((
Ну, во-первых, в 4 года вполне можно и с мамой пожить в одной комнате. С чего это ребенку в таком нежном возрасте необходимо выделять собственную комнату, за счет своего пространства? Думаю, что лет пять у Вас есть в запасе.. . Придумаете еще.. .
Вообще я Вас очень понимаю, потому что живем с мужем так же в разных комнатах и это спасает порой от убийства (шучу).. . ну, мы с Вами поняли друг друга...
М-да... Мне бы Ваши проблемы. Мы втроем в однушке живем и вполне пока нормально. Я бы однозначно оставила квартиру мужа для сына. А жить в одной комнате с мужем - разве плохо? Не с соседом ведь...
Татьяна Лосева
я не могу спать под храп и по телевизор. На выходные отвезли сына к маме и делали ремонт в однушке мужа. Снотворного и барбовала хватило на 2 часа, потом не действовало. Не на Реланиум и подобное подсаживаться же? Но и с сыном спать долго не получится
Даже не представляю как можно иметь раздельные комнаты с мужем.... У нас дом, мы часто по разным комнатам, но спим всегда вместе. На Вашем месте я бы привыкла спать с супругом, а нервы бы подлечила, что б таблетки не пить.
Татьяна Лосева
У Вас дети есть? Привыкли ночью к каждому шороху прислушиваться с их рождения? А тут храп и телевизор. Какие нервы
Юлия Остапенко
А Вы не пробовали спать в одной комнате с мужиком, от храпа которого даже через пол идёт вибрация ? Даже хорошие беруши и то пробивает. Тут не нервы надо лечить, а храп.
Энэн *******
у вас реально,что то с нервами...у меня есть ребенок. и я знаю,что это такое. обычно долго не могу уснуть,но не из за кого -то .а из за своих мыслей..и как можно смотреть всю ночь телевизор,если на работу..чего то я не догоняю видимо
мда.... однако я не понимаю вас.. . о сыне верно думаете... но из-за храпа... продавать и потом опять менять обратно на 2шку и на однушку... это конечно нонсенс
ё моё...вы как старики. простите конечно. муж храпит. . вы. в одной комнате не живете с ним.. а сыну всего 4. а как будто 14. а вообще мы втроем в одной комнате... и ничего. ) пока не надоели друг другу. ребенку конечно понадобится своя комната. но мы с мужем надеюсь, еще долго будем в одной комнате)))
Я в тихом шоке. Ваш рассказ что то из области "принцессы не пукают". А теперь на секундочку, представьте, что у вас не двушка. не однушка, а комната в коммуналке. Бабулька соседка по старинке на общей кухне кипятит бельё. на той же кухне сосед выпивоха смолит приму и запиваем стаканом водки. В соседней комнате подросток неформал слушает громко музыку. В ванную зайти страшно, там же только что друг соседа алкаша, бомж, помылся. В туалете второй час бабуля с запором кряхтит. А обкуреный подросток лопает ваш борщ.
Представили? храп мужа и телевизор меньше стали раздражать?
И уж поверьте, сейчас сыну 4 года, максимум через 3-4 года он вас выставит из СВОЕЙ комнаты. Где тогда ночевать будете? Под дверью на коврике?
Я так же не в восторге от храпа мужа, но спокойно сплю, самое отличное сноторное, это любовь, а если любишь, то человека целиком, со всеми + и -
Татьяна Лосева
Я прожила 10 лет не в коммуналке, а в общаге. Эту квартиру купила сама, работая на 3 работах. Я пробовала седативы, снотворное, но я не могу спать под храп.
Татьяна Лосева
В начале жили в мужевой однушке. Я при бессонных ночах все успевала. А потом во время беременности звонок - высокие сахара, больничка и сохранение. Стоило переехать в мою двушку в отдельную комнату и у врачей претензий нет. Все ок.
как-то почти безвыходно... менять, нужно что-то менять, либо мужа, либо квартиру..)
Вы шутите так, или на самом деле все.. так.. серьезно..) ) Кошмар...
Вашему сыну всего 4 года, а вы сейчас терпите неудобства. Я бы переехала в 3х комнатную квартиру.
Татьяна Лосева
Потом выгодно обратно не разменять
Мужа переселить в однушку.
Решил собраться с мыслями. Ни одна мысль на собрание не пришла...
непонимаю.... как можно спать отдельно от мужа?
Татьяна Лосева
Потому, что с мужем спать не получается: храп и телевизор. А больше 2 суток я не спать не могу, давление до 240