Прочие дела домашние

При разделе имущества дом поделили на двоих супругов, кто должен уехать если вместе они жить не могут, у жены новый муж

Новый мужчина живет в этом доме, а бывший муж пока ночует у матери в квартире
оба должны уехать, предварительно продав дом. либо один из бывших супругов должен выкупить долю.
Надежда Старцева
Лучший ответ
У кого нервы крепче тот и останется
Лола Абидова
либо продавать и делить деньги. Либо одна сторона выкупает долю у другой.
Eugeniya Vershinina
Договариваться нужно. Один отдает половину денег и остается в доме, либо продажа и раздел.
продавать дом и делить деньги
вы о чем? развод приравнивается к объявлению войны. чтобы испортить жизни бывшим - не надо никуда выезжать.
а всем нужно знать о железном правиле эсквайра: любое дорогостоящее имущество (и в браке. и после) должно иметь только одного хозяина.
Melek Kerimova
Шерали Курбанов что-то вы далеки от юриспруденции. дом, построенный или купленный в браке, всегда будет 50/50 при разводе
1 хозяин может быть если он получил в дар или в наследство!!!
один из супругов выкупает половину второго, если согласны.
если не согласны - дом продается, деньги делятся
Кто готов купить вторую половину, остаётся.
Юлия Галямова
продайте и деньги поделите
Жена отдает половину денег за квартиру бывшему мужу. Никого не волнует наличие их у нового мужчины и у нее. Или бывший платит бывшЕй и выставляет за дверь их вещички. Все просто.
Татьяна Жигалина Нет у них обоих таких денег, этот дом они строили лет 20
А новому мужу не противно жить приживалой в чужом доме да ещё и с мужем?
Какая степень отмороженности должна быть у человека.
Продай свою долю табору, добавь веселья в коллектив
L*
L*е*n*о*4*k*@*
Или кто то выкупает долю, или продают дом и каждый покупает новый.
Уезжать не обязан никто, дом всё таки общий. А вот левых мужиков и баб там определенно быть не должно.
Klava Evstafjeva
Шерали Курбанов вот именно, удивляют уникалы, считающие, что суд им чуть ли не вариант размена дома найдет
поделили, у кого сколько процентов - и гуляй вася, хоть всю жизнь живи с женой и любовницей в коммунальной квартире
Продать и деньги разделить, а дальше кто как хочет.
по этики мужчина!
Марина Тимофеева А вы случайно не тот мужчина к которому она уходит?
Наталья Александрова вы путаете этику с юриспруденцией,
юридические права равные.
Индира Голубева Этичнее новому мужчине заплатить бывшему и тогда уже пользоваться домом