Прочие дела домашние
Раздел имущества. Хочу развестись с мужем, но проблема в имуществе..
Когда мы покупали квартиру мои родители брали кредит 180т.р. и отдали эти деньги его родителям безо всяких бумаг и прочих документов-просто отдали.. Его родители добавили эти деньги и купили нам квартиру. Собственником являеться его мама. Я, муж и ребенок просто прописаны в квартире. На что я могу претендовать??
Да печальная история, хотя сама в такой была !! Надеешься же на лучшее, а получаешь ...Расчитывать только на порядочность этих людей, а по закону ничего не получите.
Ни на что. Т. к. Вы бывший член семьи собственника.
Вы ни на что, только ваш муж (да и то только после смерти матери в части "обязательная доля наследства")
ни на что.
максимум на проживание с ребенком при сохранении прописки ребенка
ни на что. так имущество не было пробретено ни мужем ни вами. оно чужое. попробуйте найти ушлого адвоката. мож какие бумажки где и найдет.
если кв его мамы по документам а вы просто прописаны, то скорее всего у вас есть шанс, что вам какие-то кв. метры останутся. а в худшем просто выгонят. нет блин чтоб ребенку оставить!
Вы в этом случае ничего не имеете! Собственноик квартиры ваша свекровь.
Жаль. Но всегда надо думать перед такими пожертвованиями. Здесь много таких, не считают нужным думать о крайних обстоятельствах (типа зачем выходить за муж если думаешь о разводе или мы же одна семья) . Моя мать зафиксиравала передачу денег на покупку квартиры для сестры, мне покупали квартиру - полностью оформляли на меня, но я не замужем.
Вом теперь только искать новое жилье и исправлять прошлые ошибки.
Полюбому получите опыт и сделаете соответсвующие выводы.
Может с мужем полюбовно получится договорится?
на одну четвертую часть квартиры т. е часть в которой вы прописаны (так же как и все прописанные + собственник)
Ого вас угораздило.. .
Кредит был денежный или ипотечный? Факт передачи денег будет доказать тяжело. Свекровь является собственником, а вы там просто зарегистрированы. Вы можете претендовать только на проживание в этой квартире, если вам не куда податься. О разделе имущества речи быть не может, это не совместно нажитое жильё.
Можете претендовать на помощь юриста - это точно )))