Прочие дела домашние

Я хочу развестись, а муж против...

В общем ситуация такая, мы женаты менее полу года, совместного имущества нет, детей нет. живём в квартире моего папы. мне надоело его постоянное безденижие и лень, хочу развестись, но этот гад против! Знаю что развод будет через суд, меня интересует: нужно заявление сначала в ЗАГС писать или в суд сразу? и как этого человека выгнать из квартиры, если дадут 3 месяца примирения?
1. Сегодня собираем вещички, выставляем у двери, говорим текст: "Все, мой дорогой! Спасибо за прожитые совестно годы, до свидания, встретимся в суде! "
2.Завтра идем с заявление в суд.
4. Послезавтра, а можно и завтра, и сегодня, после текста.... с подружками на дискотеку, в кино, в кафе.. . за новыми отношениями))))
Жанагуль Мусурманова
Лучший ответ
Писать заявление в суд, если не хочет через загс. Какие 3 месяца примирения, сразу разведут))))))) )
детей нет, ничего общего нет - зачем эти месяцы)))) А как выгнать - это взять его вещи и выставить за дверь вместе с папой, думаю, что папа знает как помочь в этом)))
Если он у Вас не прописан и не является собстсвенником кв. , то меняете замки и больше не пускаете.
как человека выгнать? не пускайте в квартиру и все.
Смени замки. И больше в квартиру не пускай.
с чего бы разводу быть через суд ?)))) детей нет, имущества нет ))))
разведут и без его согласия. без детей через загс разведут.
сразу в суд. если он прописан, будут сложности, если нет- хоть милицию вызывайте, меняйте замки-это ваше право
А он обленился и обнищал сразу после свадьбы?
Aisha Ibadulla
Если у вас нет детей, вас разводит ЗАГС. Если у вас нет спорного имущества - ЗАГС.
а полгода назад он был с деньгами и работящий?
вас разведут через ЗАГС, у вас нет совместного имущества и детей. подайте заявление в ЗАГС
Просто Я
А папа помочь не может? Его же квартира, он и решает кому там жить
Юлия Свалова
Пристрели