Прочие дела домашние

беседовали с подругой. она родила в 40 лет. пожаловалась, что все норм, но после родов огромный живот так и остался. ВН+

я стала говорить, что он уберется, но она сказала, что если родить после 40, то живот оч трудно убрать.
я засомневалась. но вспомнила свою маму, меня она родила в 40 лет и у нее тоже был большой живот.
вопрос вот в чем, кто родил после 40 лет, у вас или у знакомых, живот пришел в норму или так и остался 6 мес беременности?
а то вдруг надумаю родить, что б знать к чему готовиться))))
по знакомым- остался
Ирина Зикеева
Лучший ответ
Зависит от состояния кожи. Конечно, у большинства после 40 кожа менее эластична, вот и получите сУрприз - родовой фартук из растянутой кожи.
Юлия Наумова
моя золовка рожала в 40. сейчас ей уже почти 60 - стройняшка
у мамы сотрудница родила в 43, как была стройняшкой, так и осталась.
наверно, если ходить в спортзал и не переедать, то живот в любом случае уйдёт
Я знаю одну женщину. Она родила 3-го ребенка в 41 год и четвертого в 43 года, но она сама тренер по фитнесу и после 4 родов, ее фигура супер. Просто надо иметь огромную силу воли, чтобы привести себя в порядок и если женщина не занималась до родов никаким спортом, то брюхо будет висеть (хоть 20 лет, хоть 40 лет).
Гала Лошкарёва
У бабушки после родов в 35 пузо до сих пор
Родила в 36,живот прошел, но перевес есть, явно я не свои 48 вешу...
Если ничего не делать, он не уберется! Пусть проконсультируется со врачом, он ей подберет диету и порекомендует упражнения, займется спортом, процедурами - и через год ни живота, ни сомнений не останется!
Соседка в 45 родила. Худышка.
|Sashulka |
все зависит от того, каким был живот ДО родов.
у спортсменок ничего не остается
У приятельницы огромный живот и плюс 40 кг не убиваемых. Видимо гормональный фон нарушен.
Я родила почти в 40,н какого живота, хотя Я не худая, все плоско. Зависит от мышц, А не от возраста. У нас в роду ни у кого живот не ос тавался
Лена ))
Если работать над собой, то ничего не останется. Есть знакомые мамашки после 40.Все разные - кто-то занимается собой, кто-то нет.
эластичность и тонус после 38 лет снижается.. вот и ждать живот
Гала Лошкарёва От лени тонус снижается, а не от возраста. Знаю много молодых, ленивых хрюшек с отвисшими животами и знаю взрослых женщин после 40 с подтянутыми животами и фигурами.
Я читала, что надо по дому разбросать спички и наклоняться подбирать их-так и подберёшь животик. Попробую после родов.
Айгерим Kamalieva
Ольга 90% Ангел да. после родов это актуально)))
У большинства после 30-40 он остается, правда не у тех, кто всегда был костлей. С возрастом все хуже и тяжелей.
Гала Лошкарёва Да не валите все на возраст. Просто жрать меньше надо и заниматься спортом. Мне 41 год будет скоро (я тренер по фитнесу) и знаю много взрослых женщин, которые тренируются и фигуры лучше чем у хрюшек некоторых в 20-30 лет.
Да, для того чтобы держать себя в форме с возрастом нужно прилагать больше усилий. Пойдет в спортзал - уйдет живот, никуда не денется.
***tukeeva Zhanna***
Так с возрастом кожа теряет эластичность, упругость.
Чтоб родить в 40 и выглядеть на 25-30 - нужно очень постараться. А именно - до самой беременности заниматься собой, своим телом.
она занималась спортом? до беременности
бред, что после какого-то возрасте не уходит живот. девки породили чуть ли не дети сами, а пузяки торчали и торчат, и кило лишние не уходят и не ушли, раскабанели так !
ВСЕМ надо качать пресс после родов
если женщина занималась спортом, то мышцы в тонусе, и быстрее придет кожа и мышцы в форму.
еще надо увлажнять кожу и до, и во время, и после родов маслом, кремом, пощипывая кожу.