Прочие дела домашние
Много было суждений на тему поздних родов, много людей были ЗА и ПРОТИВ родов после 40 лет.., а вот интересно,
КАКИЕ они по ХАРАКТЕРУ , ЭТИ ЖЕНЩИНЫ. отважившиеся родить ребенка (даже второго) , когда им за 40 лет????Волевые? Смелые? или наоборот, ничего не замечающие вокруг???.Я не случайно спрашиваю... Происходит именно то , что я и привожу всегда как довод ПРОТИВ поздних детей... Вот полно даже здесь вопросов и ответов, когда женщин с 41 года называют (шутя ли , обзывая ли , просто миролюбиво) БАБУЛЯМИ!...Ну , да это , наверное , и правильно..ведь 20 лет и 20 лет...,и произошла смена поколений....Ну а в жизни то КАКОВО , КОГДА ТЕБЯ ВСЕ ВИДЯТ БАБУШКОЙ ...быть на самом деле МАМОЙ??..Ведь у нас народец не особо воспитанный! Так и будете то вы , то ваш ребенок слышать подхихикивание вслед....Я думаю , что это не улучшит настроение....Ну а может у СИЛЬНЫХ ЖЕНЩИН другая позиция???
зарубежом очень много таких мам, которые рожают первого ребенка далеко за 35... там это норма. у нас же в стране таких называют бабулями.. . вот пока эта дурацкая традиция наконец то не изживет себя, такие женщины будут чувствовать себя белыми воронами.. . а подхихикивают вслед недалекие люди, к мнению которых я бы прислушиваться не стала, да и хихикают они из зависти чаще всего
Успешные мамы после 40-ка, к сожалению, чаще исключение, а не правило. Личное мое твердое убеждение. Да - если это последний шанс и жизнь не мила. Если же не так, если здоровье хоть немного да не то, не надо делать этого. Просто практически все мои знакомые, которые отважились на поздние роды, теперь либо тяжело больны, либо вообще уж не с нами, а дети маленькие. И они (мамы) не смогут уже ни защитить, на посоветовать, ни помочь, ни поддержать. Мне кажется, это слишком большая ответственность. Кабы знать наперед!
А по характеру они такие же, как другие и в другом возрасте. Но только более отчаянные что ли, более безрассудные. Больше верят в чудо, надеются на то, что все-все будет хорошо. Впрочем, как и все мы...
у меня подруга радила 3-го в 42 года. У спешная женщина, обеспечивала семью и родила ребенка от второго мужа намного моложе ее.
Мне 43. У одноклассницы младшей дочке 8 лет, она (одноклассница) больше чем на 30 не выглядит (старшей дочке 24года) . Еще одна знакомая (44года, очень обеспеченная) родила первую дочку 2 года назад. Ну не счастье? Сотрудницу (поздний ребенок) и бабушкой звали, но что от этого меняется- дети они и есть дети. А я горжусь, что у меня был умничка отец (ему было 44, когда я родилась).
Моя учительница лежала в роддоме вместе со своей невесткой. Родили в один день. Когда гуляли с колясками, их все воспринимали как подруг или сестер. Ничего страшного в позднем ребенке, я считаю, нет. Мамы разные нужны, мамы разные важны. Это касается и возраста!
Нургуль Бейшеналиева

Уж не знаю какие они.. . Но мою маму вообще как бабушку не воспринимают.. . Думают, что она мама, а я и мой ребенок - сестры)))
Трусливые. сначала боялись рожать, потом страх остаться одной пересилил.
впрочем, не все, разумеется.
Алена Мурзаева
ну вам то, конечно, смелым мужчинам, очень легко рассуждать о боязни женщинами перед родами
Я вопроса так и не поняла!
Почему рожают после сорока???? А вдруг раньше не получалось, а в 40 когда расслабились -получилось
Как правило эти женщины для мужей новых рожают, или со старыми встряска какая-нибудь происходит, вот и все.
У меня есть знакомые рожавшие после 40. У одной например трое детей - это четвертый. Позволяет достаток, здоровье. Да и двое старших взрослые ...Почему нет??!!
Нургуль Бейшеналиева
Я не про это спрашиваю!
У меня двое детей, 15 и почти 12 лет. И напряг у меня применимо к данной ситуёзине другой: я без законного мужа не смогу, хотя этих своих после развода воспитываю 10 лет одна. Мне 35, и я бы родила ЗАПРОСТО, и пусть несут, что хотят, в конце концов, бабушка не ДЕДУШКА!
У меня бабушка родила в декабре, а мама меня в апреле мой дядя получается старше меня на 4 месяца, бабушке было 43 года и вот уже нам по№ лет и вырос он отличным парнем. Так что пусть рожают. Иногда рожают из-за болезней которые при родах уходят допустим киста.
Я родила в 42 . Это мой 4 ребёнок. Старшие дети взрослые. Я им живу. Все мне говорили смелая женщина. А что говорят вслед ...Он ведь знает, что я его мама.