А мне вот интересно, а после 40 играть пышные свадьбы, с пафосом, белым платьем резонно? Или это все удел молодых, а после 40 уже скромность нужна? Скромное платье, просто роспись и скромное торжество в кругу родных?
Просто смотрю на свадьбы гуляющие по городу и в основном все молоденькие от 18 до 30 максимум.
Прочие дела домашние
Глупый вопрос у меня созрел, видимо от недосыпа)) ) Вот все спрашивают про роды после 40 и мнений много по этому поводу.
в России 40-летним положено сесть на табурет,
и ждать внуков или смерти.. (кто быстрее сподобится появиться на пороге)))))
Жаба давит? Или денег нет? Или жениха нет?
Пляшите и веселитесь, когда еще придется...
Гульнара Нугуманова
Ну мне до 40 ещё как до Китая раком и я уже глубоко за мужем)))
если кому-то там не нравится белое платье на сорокалетней невесте, то пусть себе выйдет и повесится на памятнике Ленину.
Тут скорее не возраст влияет, а мировоззрение, жизненный опыт, приоритеты.
Умудренная жизненным опытом дама уже не захочет пускать деньги на ветер чтобы повыпендриваться перед гостями, она эти деньги разумнее потратит.
Наташа Ловгач
Ой только не нужно про "умудренных жизненным опытом дам", в тоску вгоняете ей богу))) Ни одна 40-летняя не скажет вам, что чувствует себя на свой возраст.
Лиза Кабанец
Глупости. Подруга моей мамы в 55 делала свадьбу в белом платье, в саду под аркой из цветов. И кстати это была ее шестая свадьба :-) Гы :-)
это личное дело по моему
А как будет настроение, захочется - будет и платье и свадьба, а нет - так и вообще без проблем)) ) У меня коллега за 40 выходила замуж, и платье белое (!) не из километра тюля, а очень элегантное, было и свадьба большая. Но все было очень красиво и изысканно, она дурочкой не смотрелась, сама свадьба была тоже без дурацких конкурсов и балагана, мне очень понравилось. А ее взрослые дети, радующиеся за маму, меня просто искренне тронули за душу.
Как сказали в фильме "Секс в большом городе": 40 это последний шанс быть сфотографированной в свадебном платье для Vogue:-) Любви все возрасты покорны, но стилю - нет. А вообще прекрасный возраст, если на тебе до этого не пахали муж и дети :-)
это всё по личным ощущениям. захочу - так и будет.
да пусть хоть и в 60 играют свадьбу. Главное, чтоб им было хорошо.
Да мне и в 18 свадебный пафос всегда дебилизмом казался.
грустно, что мы все живем с оглядкой на окружающих..
Олеся Мищенко
золотые слова
а это уж как кому захочется.... ну если требует душа после 40 высокого полёта, то почему же и нет.... это уж так по традициям нашим хотелось бы, чтоб невеста в белом платье и с фатой была невинной ДЕВУШКОЙ....
женщина в белом платье после 40 на свадьбе как то глупо выглядит. Моё мнение
ну да, менталитет такой, раз 40 то пинзец, ложись в гроб.. .
да кому какое дело, заипали все со своими стереотипами... пусть хоть в 100 голой отплясывает, нравится ей так, значит так пусть и будет
ну не знаю. дело индивидуальное. сейчас в 40 некоторые мадамы выглядят лучше 20летних.
Мой беременный мозг принял 40 не за количество лет, а за количество недель беременности o_O
Мне кажется если вы о наряде невесты, то уже конечно нужно искать платье по скромнее, о самой садьбе как это будет уже решать только вам
Думаю женщине в любом возрасте хочется быть невестой))))))) вот только в таком возрасте по-моему не до шикарных застолий))))) хочется как то скромно и "для себя",а не для людей))))))
Гульнара Нугуманова
Добрый день!
Глупости. Каждый решает по своему. Хотят свадьбу делают . У нас многие на 10, 20 или 30 лет совместной жизни, делают свадьбу с платьем и торжественно.
А на счет 40 лет и табурета, тоже не все и не всегда.
Мне за 40 и ролики с детьми и регулярные вело прогулки, а недавно купили джипик, так и погонять по бездорожью, на перегонки, не прочь.. .
P.S. Классно офисный стрессняк снимает
Моя подруга выходила в платье, сначала жили долго без росписи у обоих за плечами и брак и дети. Вот выдала она сначала дочку, внучка родилась. Потом в один прекрасный день звонит, говорит все пора определятся... Ну посидим немного в кафешке. Примерно через неделю-ты знаешь дочка в качестве подарка лимузин нам заказала, а сын будущего мужа тамаду со своей свадьбы вызвонил, ну как теперь без платья? я присмотрела.. .
Ну тогда говорю к маме перед свадьбой дуй-я тебя продавать буду!
Вообщем внучка гуляла, на самой настоящей бабушкиной свадьбе.
Любой ваш каприз, за ваши деньги))
Была правда не свадьба, а венчание у моих родственников, приуроченное к 20-ти летию свадьбы. ей было 40 лет и ему 43 года.
Это было очень похоже на свадьбу, у нее платье длинное в пол и цветы в волосах, оба очень моложавые. Были и сюрпризы какие-то.. . их дочка подарила им двух голубков, связанных лентой, так они и улетели вдвоем. Была очень красивая фотосессия в разных местах, съездили в пригородную усадьбу и еще фотографировались на природе, потом на лодке катались, лодка такая стилизованная под гондолу для новобрачных, да там много чего еще было.. . ну а потом ресторан
Гульнара Нугуманова
Прям даже представила все это. Красиво!
Венчание там по другому, как то более трогательно что ли, осмысленно.