Прочие дела домашние

Сейчас все за поздние роды, и даже многие хотят последнего ребенка родить в лет сорок, вот скажите, а вы сами были бы

рады если ваша мама родила бы вам братика или сестренку младшего, когда вам было бы лет скажем 20? просто представьте себе такую ситуацию....
У меня подруга была - ее мама в 40 лет родила, а папе 50 было.. . Люди простые, советские инженеры без особенной искры жизни.. . Так вот когда ей 20 было - они уже были действительно старенькими пенсионерами, грустно подрабатывающими на вахте.. . В семье - как будто 1 поколение потерялось.. . Я думаю специально поздно рожать можно только в том случае, если вы изначально активны, здоровы и предположительно не впадете в маразм в ближайшие лет 25...
Aika Zhalgasova
Лучший ответ
Мне без разницы... была бы рада, если она сама рада.
Да ладно! Когда маме было сорок лет, мне было одиннадцать. По-моему было бы нормально и мне и ей.
Dato Nacvlishvili
в таком возрасте уже всё равно
мои дети сказали, что им больше не надо никого))))) скоро сами ж принесут.... а моя племянница была старше моей младшей сестры)))
Я сама"жертва поздних родов"))) Скажу честно - ничего хорошоего! Папе было 44года, маме36,когда я родилась и все спрашивали "а это твой дедушка? ", мама всё время болела.. .
Я считаю, что позже 35 рожать не стоит! А в 40 тем более, особенно, если со здоровьем плохо! Подумайте, помимо родов еще надо ребёнка и вырастить! А будут ли на то силы? ! Надо к этому трезво подходить!
Саша Сорокина
родить-то и в 50 можно
вопрос - как ребенка поднимать-развивать?!! !
я родила в 22
так я с дочкой и с горки каталась, и в песочнице ковырялась, и по полю бегала цветы собирала, и с подружками ее в прятки в квартире играла, и для Барби одежду шила и мебель сами делали, и из снега лепили Дедов Морозов и пр... .
я жила ЕЁ жизнью и мне было интересно познавать мир заново ЕЁ глазами
дочка выросла и мы с ней по-прежнему подружки
:0)))
вряд ли все это было бы возможно в позднем возрасте просто в силу зрелости человека...
Mariya Sharovatova
Я безумно была бы рада, если бы в мои 20 лет мама родила братика или сестру. Я бы помогала. Но тогда было другое... А то сейчас бы братану (сеструхе) 25, а сыну завтра 22. Классно!
Valeriya Kabaev@.ru
Что в этом плохого? У подруги мама так и родила, в 42 года, когда нам уже было по 20 лет, все довольны.
Зиночка @
моя мама вышла второй раз замуж в40 лет. нам с сестрой было на тот момент 20 и 15. мы были в ужасе, когда она сказала нам, что они хотят нам братика родить. у сестры уже был свой сын.. . не хотели, были против. не получилось у них и хорошо...
Галина Басова злые вы, это плохо((
Нет! Не хотела бы!
Farida Bularova
У мужа так в семье сыновья17,15 и родилась девочка-погибла. свекровь говорит ребенок нужен был как воздух. родила третьего пацана -ачерез год внучка. Теперь уже все взрослые-нормально все живы здоровы. пальцем может и показывали, но кого это волнует Семья дружная, мальчишкам легче.. У нас с сестрой разница 8 лет жили трудно до 15 я ей мамой была-наша мама всегда на работе. Поэтому наверное когда мои дети выросли я так рада-не тороплю с внуками.
Я бы очень была рада. Но я опередила маму) Поэтому она решили от своей идеи отказаться. Ввсе таки после 40 чревато последствиями и выносить сложнее.
я была бы рада
Я была бы рада!
Viktoria Tokareva
я была бы не очень рада... я эгоистка.
Alexander Gavriel
Ну если чисто теоретически представить, во-первых это родителям решать рожать еще или нет, я была бы рада наверное, но точно не против.
В 20 лет мне бы уже было все равно, у меня уже была своя жизнь.
нет, мне одного брата хватает, яб ей не разрешила потому как лишний рот в семье не нужен
Mariya Sharovatova не разрешила?!!!вообще-то это ее жизнь, Вас это не смущает?
я б при случае и спрашивать никого не стала :0)))
ужас.
Диана Малкина
а почему бы и нет? многие так рожают сейчас.
мне и представлять не надо, именна так у меня и было, у меня с сестрой разница в 17 лет.
Я всю жизнь о ней хотела, мечтала, и конечно, когда она родилась, то счастья моему не было конца. Сейчас ей уже 11 лет, отношения у нас хорошие, хотя конечно бывает всякое, я ее и наказываю, и она обижается порой, но мы все равно очень друг друга любим, и я никогда не жалела о ее рождении, а как она повзрослеет, я надеюсь, мы вообще подругами будем.
Ну у моих детей разница поменьше - 15 лет. Старшего с младшей сидеть не заставляю, гулять, попу мыть тоже. Конечно спросить надо его, не меня. Но когда встал вопрос: рожать мне или нет, сын сказал что непростит нам если я сделаю аборт. А сейчас иногда играет с сестрой, беспокоится за неё. И знаете, может сначало он и не хотел сестру, но сейчас любит её.
??
??? ??????
Марина Болотова про ваших детей то все понятно...а вам самим, если вспомнить, хотелось бы?
Маргарита Мелихова ой, я тоже так боялась, что мама сделает аборт, тем более она думала про это, у нее по медицинским показаниям не все хорошо было. Слава Богу, решила рожать, у меня с сестрой разница 17 лет, и я счастлива. Я во всем помогала, и пеленки стирала, и гуляла, и попу мыла:))) но конечно, у мальчиков это иначе воспринимается, у меня-то это уже материнский инстинкт был
Да просто замечательно!! ! Прекрасно в 40 лет быть опять молодой мамой, а не чувствовать себя старой теткой!! ! В 40 лет жизнь только начинается!!!
и что в этом плохого? ! лично я была очень рада что у меня появиться сестренка.
у меня такая ситуация, разница с сесттрой 18 лет и что?
конечно лично я думаю что замечательный возрост для родов от 25 до 35, и голова на месте и здоровье хорошо.
главнее здоровье матери, а не возрост, хотя он так же играет свою роль.
Марина Болотова ничего...я не писала, хорошо это или плохо...вы рады...понятно
Маргарита Мелихова здорово, а у меня с сестрой 17 лет разница, она младшая.
А какие у вас отношения? и вы младшая или старшая?
самое благоприятное время для родов 17-18 лет, ну понятно что не все девушки в таком возрасте способны стать хорошей мамой, то лучше рожать в года 22.К 30 годам гораздо тежелее рожать
Нет не хотела бы. И дети любят, когда у них молодая красивая мама.
Вполне представляю, даже есть знакомые у которых дочка вместе с мамой родила и все счастливы. Сейчас такая экология, что многие семьи после первых родов сразу не могут завести второго ребенка и ничего страшного в этом нет, главное, чтобы было понимание и поддержка в семье. Не будьте эгоистами, дети.