Прочие дела домашние

ваше здоровье позволит вам родить в 40 лет?

рассматриваем только этот аспект-ЗДОРОВЬЕ
навеяло мне.. . все говорят о какой-то куче болячек к 40 годам.. .
где вы их берете? специально по врачам ходите-выискиваете?

мужчины могут просто сказать-в этом возрасте они здоровы, или уже чувствуют себя больными (хотя про мужчин понятно-многие трудятся физически)?
Да, здоров! И в 42 могу зачать. Вот родить... получалось в армии) Когда к утру замполит стенгазету требовал, тогда и шли потуги всю ночь)))
Туся Семечка
Лучший ответ
Это я буду знать тогда, когда наступит этот возраст, но мне больше не хочется рожать, мне и одного ребенка вполне достаточно)))
Нет.
Пока я боролась за здоровье младшего сына, подорвала свое. Так что родить четвертого ребенка можно было бы только с риском осиротить троих имеющихся.
Пока не вижу поводов сомневаться в своем в физическом здоровье, но кто его знает что будет через 7 лет. Но смею надеяться что позволит.
Мне возраст не позволит...))) А в 40 родила бы...))))))))
Я почему то тоже дама в 40 (всего лишь!) поражаюсь их болячкам.... Откуль они.... или с молоду собирали.... Аж страшно иногда... я каш рожать в 40 не собираюсь, но разваливаться тоже не охота)))
Елена Тохтамыш
мне еще дожить надо до 40-ка, пока мне 23, с трудом даже в 30 себя представляю.. . но сознательно на это не пойду, только если залет будет случайный - упаси боже, я в 40 от детей отдыхать буду.
мне больше, и по состоянию здоровья и оценкам моего врача-я могу. а такие мелочи как боли в спине, низкое давление, близкорасположеные вены на ногах, аллергия на пыль, пыльцу и ещё сто вещей -болезнью не являются и припятствием служить не могут, если возникнет такое желание)) ) так что, пару хороших лет в запасе у меня пока есть, но, если честно-лень))))
Зарекаться не буду, но не хотелось бы. Родить не так сложно, а вот выносить с проблемными сосудами будет сложно. Хочется же еще долго-долго на каблуках бегать: )

Наша соседка тоже в 40 рожать не планировала, но в 45 похоронила дочку, а пока горевали, ребеночек в животе забился: ) Боженька пожалел их, видимо! Славный парень вырос - настоящая опора на старость родителям.
Annette Hikgins
Неа, я еще погулять хочу. После 45 посмотрим :-))))
у меня их не куча, у меня одна, но в 40 не стала бы рисковать
Анна Филатова
да, здоровье у меня отличное))) но нет желания на то
Евгения Быцко
Я все же думаю, что наши возможности выходят за рамки только физических!! ! Ну да, можно пройти обследование, узнать что-то новое о себе и лечь помирать! Или же принять к сведению, поддерживать себя в хорошем состоянии и жить дальше!
До 40 лет еще дожить надо, но сейчас, в 30 я считаю себя здоровым человеком (ттт)))
Сали Torogulova
нет не позволит.... мне оно и в 28 с чвостиком не особо позволяет....
М)
Марина )))
мне не 40))))))) но родить даже сейчас я не решусь))))
Танюша З
Надеюсь, да.
Fatima Suleimanova
....Мне 30,и если до 35 лет не рожу третьего, то не рожу вовсе, потому что поднять не смогу.
Мне 30, полагаю, что в 40 здоровье позволит еще родить. Только что будет с моим здоровьем в 60? Так далеко заглянуть я не могу. А ребенка, которого родишь в 40, нужно еще вырастить до того момента, когда он сам сможет обеспечивать себя, получит образование. Не уверена, что на это у меня здоровья хватит. Когда моему сыну будет 20, мне будет 42, а когда дочке будет 20 - мне будет 49. Считаю, что для детей хорошо, когда родители молодые. И поддержат, и поймут. Про болячки.. . Не знаю, откуда люди их берут. У меня уже есть одно хроническое, которое, как я подозреваю, заработала благодаря своим нервам и недолеченным в детстве болезням. Болезни "женские" мне неведомы, если только что-то экстраординарное произойдет, не дай Бог. Пока ничего не предвещает того, что в сорок я развалюсь.
Ирина Михалева
дожить нужно....
не знаю-пока особых болячек не наблюдаю-мне 39,сомневаюсь что за год могут накопиться))))))))
Ирина Хвостова
хз.. . я и в 23 не отличаюсь крепким здоровьем. после родов то там болит, то еще где нибудь, хотя 9 месяцев прошло.
Да! Позволит!
Я родила дочурку в 42! Старшему сыну было 19.Нашей снегурочке уже 9.
мне 30. родить то я могу, но у меня инвалидность с 16 лет. вот рожу, что дальше? когда ребенок станет старше, от моего здоровья ничего не останется. денег - могу троих поднять. не вру.
но я реально оцениваю свои возможности.
а самое страшное - за все годы ни разу не ёкнуло по этому поводу. и что-то мне подсказывает, что навряд ли я буду страдать бессонницей, если не стану матерью. за всеми трудностями вырисовывается одно - ребенок мне, просто-напросто, не нужен.
ИМХО
Ольга Зорина
мое да
я уже в 25 лет поняла, что второго ребенка себе позволить не смогу. Первинец получился астматиком, т. к. я сама аллергик. Так что рожать надо только здоровых деток, а от больных родителей здоровых детей не бывает, как ни спорьте. Жалко конечно, дочка у меня так любит малышей, да материальные и возможности есть для рождения второго, но я рисковать не буду. Лучше я единственного ребенка подлечу, да выращу как следует... а в 40 могу теоретически и бабушкой стать
Ирина Быкова
Ольга Кантаурова а климат сменить не думали?
Мне нет 30 еще. Но беременность не легкое время, не могу себя представить в 40 беременной.
А вообще в этом вопросе больше желание правит. В 21 веке медицина такая, что здоровье скорее всего позволит, если человек не при смерти конечно.
Я в 23 чуть не сдохла и нажила себе кучу болячек, в 40 что будет боюсь даже представить))))
Мне 40, рожать не хочу!! ! Дети взрослые - хочу пожить для себя ЛЮБИМОЙ!!!
Об этом можно говорить, если пройти обследования.
А так откуда человеку знать насколько он здоров? И на что способен.
Вот мне сейчас кажется, что смогу.
А что будет со мной в 40 лет? Я не знаю.
все таки лучше рожать до 40
Sunhar Duisyenbyek
нет
Да кто какой образ жизни ведет и какие у кого гены. Вот у моей мамы куча болячек в 40 лет выявилось (кушала все сладкое, вес набирала и т. д, гены тоже плохие, отсюда: миома и тромбофлебит) . Тут уж сами понимаете - не родить. А бывают женщины которые и в 40 выглядят на 25 и здоровье хорошее. Все люди разные и образ жизни разный ведут