Прочие дела домашние

Согласитесь если вас пригласят поработать тем, что вам нравится, но вы любитель, не спец?

Если согласитесь, сколько возьмёте в процентах от заработка спеца?
Viktoriya Slonik
Viktoriya Slonik
76 358
уже согласился - взял чуть больше чем спец.
Таня Спиридонова
Таня Спиридонова
67 933
Лучший ответ
Я такими понятия не оперирую. Зарплата спеца - понятие растяжимое. Она зачастую зависит от компании. Оценю свои услуги на некую сумму, которая меня устроит, предупредив, что я не спец. Назначим срок, после которого можно говорить о повышении зарплаты, если я справляюсь.
К людям, приглашающим меня при условии, что у меня нет опыта в данной деятельности, я испытывала бы благодарность, свою стоимость не завышала бы и расценивала бы как возможность научиться чему-то новому, что в дальнейшем можно будет предложить на рынке труда.
Вопрос слишком общий, подробности давай:))
M Bulat
M Bulat
63 969
Viktoriya Slonik Фотографировала детский праздник)) как ты говоришь - хороший опыт. Теперь примерно представляю работу фотографа. Но только примерно))
я ставила спорт. танцы (дети были просто в восторге), не имея корочки, сама им костюмы шила (не имея корочки).. Просто люблю Это.!. Да ещё и деньги получала за это... Лучшая работа в моей жизни!
если моим работадателям подойдет, что я не специалист но очень опытный любитель и сделаю может и лучше дипломированого спеца, то соглашусь. возьму столько же, если не больше. ручная штучная работа всегда дороже.
Анна Краснова
Анна Краснова
66 635
Уточню, что диплома нет. И возьму чтобы не в убыток было, а с прибылью. Мне пофиг сколько там спецы получают, мое время чего-то стоит!
Если мне это нравится - то я это сделаю с любовью, то есть лучше спеца. Спец на этом делает бабки, у него - поток. А я делаю эксклюзив
Ю.
Юля .....
73 758
Viktoriya Slonik Любитель с любовью, а спец с опытом))
Я любитель с таких вопросах, в которых сложно представить себе подработку. Если соглашусь где-то что-то делать, то, скорее всего, вообще бесплатно. Поскольку согласиться на такое могу только по просьбе очень близких друзей.
25%+ за выход
Ольга Дворник
Ольга Дворник
72 138
да
Viktoriya Slonik А как с деньгами?
Соглашусь хотя бы попробовать, а вдруг наловчусь и спецом стану)
Надя Ефимчук Каждый спец когда то делал свое дело в первый раз))
Ну обычно приглашаю я.... И любители мне не нужны.... Мне нужны "спец".
Viktoriya Slonik Ну допустим решили кого-то знакомого поддержать. Какой процент от заработка спеца можете выделить любителю?
да
я уже так работала
КЯ
Кудряшечка Я
68 156
Viktoriya Slonik А денег сколько брала в процентах?
Соглашусь, но предупрежу что может быть работа займет больше времени (если это разовый объем работы) Оплата будет по результату, заранее трудно предсказать как получится если у меня совсем нет опыта. Такие предложения бывают нередко, знакомые зовут что-то сделать. Ориентируемся по ситуации
спец есть и по 50, есть и по 5 миллионов.... а должность одна и та же.. взяла бы 100 -120 % ну а чё)
MK
Mila Kuzmina
39 753
Зависит от того, насколько хорошо я смогу выполнить эту работу - я ведь не спец?... Если смогу сделать то же, что и спец (что же это за работа такая? ), то и 100% не постесняюсь...
Я вообще всегда очень переживаю, не соглашаюсь браться за что-то, в чем не спец, в чем не уверена.
Часто пеку домашние пироги, тортики и пирожные, все для домашних и иногда для гостей. Всем нравится, кто-то просит на ДР либо другой праздник им испечь, но я всегда отказываюсь, боюсь упасть лицом в грязь.
Так же шью одежду себе, детям. Многие увидев, так же просят им по шить что-то. Но я всегда отказываюсь, одно дело себе, своим, другое другим, не получится - "реклама" мне обеспечена).

Похожие вопросы