Прочие дела домашние
Ваши коты кошки ласковые?
Наш подошёл, чтобы ему грудку почесали (сильно лезет шерсть), чесали-вычёсывали, он изгибался, балдел, мурлыкал, потом надоела - херак - лицо раскорябал. И это мэйкун, одна из самых ласковых парод
Они по жизни всегда ласковые, когда приручишь. Как ты к ней, так и она к тебе. И они не ищут себе выгоды, не как люди.
У мужа была кошка трёхцветка - агрессивная, царапучая, шипучая, неконтактная. Недотрога. Он ее не касался, мог ногой пнуть, мог пустой бутылкой по полу стучать ей в наказание - она от страха по стенам бегала, пряталась.
Я долго с ней контакт налаживала. Сначала через еду. Постепенно она позволила к себе миску придвигать. Потом, во время еды, я стала ее чуть касаться за загривок, между ушей разок погладить. На второй раз - уже бросалась, кусалась. Так - приучала к рукам. Потом - когда она дремала, стала ее поглаживать, сначала расческой издалека, почесать горлышко или лобик. Потом - рукой. А расческой - бока расчесать. Еще проблема была - кошка была вся в колтунах, свалявшаяся шерсть по всему телу, в подмышках, везде. Пока спит, быстрым незаметным движением маленькими ножницами отстричь часть колтуна, не трогая саму кошку. Потому что второй попытки не будет - проснется и не дастся. Постепенно, день за днем, отстригла ей все колтуны. Разговаривала с кошкой, улыбалась ей, вкусненькое давала, горшок мыла. Все равно - кошка шипучая и агрессивная была. Муж ее не ласкал, строг был - у него отцовские инстинкты не проснувшиеся были. Растопила ее сердце - купила ей матрасик, ее собственный. Кошка сразу - легла на него, я рядом сижу, жмуримся друг другу... Муж смотрел-смотрел, и спросил: Вот как ты ей смогла объяснить, что на этот матрас ей надо ложиться? Я посмеялась, сказала - я и те объясню, на какой матрас тебе ложиться )
В общем, большая победа - кошка стала мурлыкать и даваться на руки, и приобрела божий вид. Тут больше с мужниной агрессией надо было справляться.
Сейчас у меня молоденькая кошка - в приюте предупредили, что она с рук не слезает, очень нуждается в заботе) Так и вышло ) Она долго привыкала к новому месту. Очень болела, инфекций нахваталась. Долго, почти две недели боролись с поносом. Прихожу с работы - вся кровать уделана, и так каждый день. Терпение, только терпение. Два горшка на выбор, питание с рисовым отваром, энтеросгель. И саму кошку надо было отмывать, вся чумазая была. Страшно было за нее браться - маленькая, тощая, когтистая, цапнет - неизвестно, сама еще какую инфекцию от нее подхватишь. Постепенно одобрили горшки, и наладили это дело. Потом - текущие глаза и нос, уши в клещах... Ринотрахеит или кальцивироз. Не лечить - погибнет от пневмонии. Это уже два курса уколов по 10 дней, лекарства, сыворотки, капли, гигиена. На капли - аллергия открылась, другие подбирали. Врач сказал - не буду прививки делать, пока кошку не вылечишь, опасно. Потом мы у себя с ней лишай нашли - здесь уже обе лечились очень интенсивно. Подросла - я подарила ей новый большой горшок, вот счастье-то было! ) А уж как она своё место нашла, специальную полку с матрасиком! ) И поняла, что это её! ) Тут любой замурлыкает!
Для полного счастья - нам бы гулять еще побольше, но вот хозяйка вечно на какую-то работу уходит...
Нормальный кошачий ребенок ) Ласковый, игручий, мурлычный ) Когда играется - и покусать может - а ты руки не подставляй ) Палочкой с бантиком играйся, вот и руки будут целы ) И за ногу цапнуть может - а ты под одеялом ногой не шевели ) И в поглаживаниях меру надо знать. Тебя щекоти 5 минут кряду - и ты кого-нибудь покусаешь. На ручки просится ) Спит - на моей ноге, чтобы касаться ) На кухню приходит - об ноги трется ) Она же не игрушка, а живой зверь. Отзывчивый на ласку ) В том приюте - нас обоих счастливыми сделали. Добра им.
Если у кошки лезет шерсть - я бы проверила на дерматит, посмотрела бы питание, витамины, дрожжи (группа В), расчески массажные - луковицы волос укреплять, шампунь Низорал, по инструкции. Для линьки рановато еще. Мэйн-кун - красавец, у него шерсть - шикарная )
Мои кото- псы. Даже страшно при них есть шашлык. Коту 6 мес и по полной включает "кота", кошка самодурА. Курильские бобтейлы.
В общем, ласковый, но постоять за себя может, и правильно).
Беспородный, крупный рыжий кот
не было никогда никаких проблем. Может потому, что в детстве было дано понять, что можно и что нельзя.
В прошлом году у нас котенок был. Спасеныш. Он когда совсем маленьким был и несмышленым, однажды "разошелся не на шутку", начал кусать уже не на шутку, уже более чем играючи... Сразу был вышвырнут на улицу и провел ночь там. Больше желания "превышать полномочия" у него не было... Не хватало еще чтоб ктото "кусал руку, еду дающую".
Животные - они тоже не тупые, а если тупые - тогда мне с ними не по пути.
Человек (я, в данном случае) волен выбирать с кем общаться и дружить, будь то люди или животные. Если меня не устраивает характер животного - я без сожаления избавляюсь от этого животного, точно так же, как и от неугодного мне человека. Не посредством умертвления, разумеется, но посредством прекращения общения.
мейн-куны ласковые? Я вас умоляю, борзее твари я не видел
Elmira Feizulova
везде так пишут, а на самом деле как вы говорите
Норвежский лесной мимо пробегал у нас.. игривый очень. Но ласку любит, спит с нами, подарки носит (опять сегодня мне мышь принес), но может повредничать. Пару раз ребенка царапнул, но это в качастве науки, что делать не стоит.
ласковая со мной
для остальных кобра
Моя очень ласковая, у нас корниш рекс.
Ага когда жрать хотят
Как у неё настроение будет))
Может ласкаться, а может и царапнуть
У нас своенравная барышня. Позволяет всяческие любезности только когда у нее есть настроение.
Пинка ему дай, чтоб сразу почки отбить