Прочие дела домашние

Ваш кот/кошка ловят мышей? Где вы нашли такого?)

Навеяно подругой . Подруга переехала жить к парню, по осени у них завелась мышь . Ребята завели мейн-куна, но котэ оказался далеко не альфа самцом и дико трусит от одного мышиного писка. Хотя ,мне кажется, что эта порода вообще не подходит для таких целей ,но уж очень они мечтали завести именно мейн-куна. Где вы нашли своего мышеловка, как воспитывали в нем воина?)
Одна из моих кошек, британка, точно мышь поймает. Она ловит все, что движется - комаров, мух, ос, птичку пыталась, но я ей не дала.)
Ольга Еремина
Лучший ответ
я своего в 2014 году вынул из подвала котенком, он ловит не только мышей и в аквариум лапу запустит если не закрыть стеклом
Даша Чекункова у соседки из кипящего супа мясо вынимал
сама прибрела ХЗ откуда. мышеловство это удел деревенских котов
Александра Абакумова а ты можешь мне объяснить почему у нас на тв в роли ведущих одно быдло типа губерниева?
у нас не было мышей когда у нас был кот. а вот этот кот моей подруги приносил на нашу стоянку в лесу по 2-3 мыши каждый день. не знаем точно что за порода был найден взрослым на улице

Те кошки, что живут в частном доме дочери - очень хорошие мышеловы!
у нас нет мышей
Мои котофеи не видели мышей. Но думаю, не растеряются, если что
Nargiza Bazarova
Ловит. Купила.
Многие животные современного разведения, а особенно куны имеют ряд проблем с психикой. Вот и ответ

Сейчас то и собаки через одного трусы и агры, современная разводня не щадит никого.
Marina L
Наш кот мышей не видел. Поэтому, я не знаю.
Все коты, которых мы держали всегда ловили мышей. Их учили их мамы. Брали котят подращенными - воспитанными
Лариса Кушкина
ловила
Ольга Косенко
Ну они конечно дают, мейн кун это ж аристократия а для охоты нужен простолюдин )))
Давно, у нас был кот которого мы с улицы подобрали котенком. Обычный беспородный. Все лето жил на садовом участке, охотился. Приносил и мышей и птичек хозяевам "в подарок".
Пусть хаски заведут :) Наша палевок выкапывает и жрет, еле успеваю отбирать :(
Инна Дудник
Татьяна Рыбакова наше не жрёт она их в дом тащит
У нас нет мышей))) но я думаю мои Мэйн куны тоже не станет ловить их
Aziza Tatabaeva
Что там мышей! Мои - кротов из-под земли выкапывают, а в полях ловят ханориков.
Нигде не искала - они сами меня нашли.
Ловит.
Нашли по объявлению.
По Кайфу #
Наш тоже не ловит, у нас хомяк джунгарик, а не мышь. Единственное чувство, которое Кот к нему испытывает, это ревность.
Подхожу к хомяку, кот сразу бежит, падает кверху пузом между мной и клеткой, и громко мурчит, типа "смотри Я же лучше, я же Кот.."
Естественно если данная особь из "рода диванных подушек" в 10м поколении и его предки мышей в глаза не видели, никого он ловить не будет.
Лучший воспитатель это мама-кошка. Надо брать котенка от кошки-мышеловки.
Наталья Юрина
Моя птиц с лёту гасит. Она - потомственная деревенская кошка, многие поколения предков которой жили в семье моей подруги (они с помёта всегда котенка оставляли, так что это 3 или 4 поколение котов, уже не помню). До переезда в деревню хулиганила на балконе - гасила птичек, с дуру присевших на балкон. С мышами ее не видела, но вполне возможно. Инстинкты все работают, не стерилизована. С мужниным котом все намного хуже - он дикий кот, его стерилизовали для усмирения нрава, на улицу пускать нельзя, тк он не вернется. Для стаек потом заведу кота уличного, но домой его пускать не буду - они вечно блохастые.
Нормальные обычных кошек заводить надо. Такие и ловят.
Взяли из Потеряшек. Поймала 2х мышек . в разное время. в квартире. Охотница .и принесла их мне ) что бы я ее похвалила . Никто не учил. Некому. Инстинкт срабатывает.
мышей нет, а вот бывает осы залетают или мухи их давит
Анна Яброва
Есть кошки мышеловки, порода такая
Мой месяц ловил, так и не поймал, мышь сама ушла.
Я её съел
мой мышей ест только хорошо прожаренных под соусом