Прочие дела домашние
кот не ловит мышеи, что делать?
ну так помогите ему!

Таня Хаперская
ахах)))) сверхсмешноо)))
перестать кормить.
предложить ему порыбачить))))))
А зачем ему ловить мышей? ! Вы же его кормите. А может просто не умеет. Не все домашние кошки ловят мышей. Мой вот пару раз поймал случайно забежавших от куда-то мышек, но когда мышь перестает двигаться, он теряет к ней интерес... и уходит. .
Можно взять еще одного кота, гарантированного мышелова, чтоб тот научил неумеху.
Еще мне кажется, что кошки больше мышей ловят, чем коты... коты ленивее, и заставит кота что-то делать - невозможно..
Отстать от кота) он Вам не должен))
плохо его мамка воспитала.... действительно, придется поймать мышь и дать ему поиграть и съесть... может, проникнется.. а нет... так сами.. все сами)))
Мои вообще один раз мышь декоративную увидели и испугались.... так что может он просто боиЦа!
не кормить
Показать пример - поймать мышь самой и съесть.
Обычно мышей ловят кошки)) ) А коты просто гуляют сами по себе))
Коту внушение тапкой под пушистый зад! ))) Если не исправится - придется самой ловить! ))))))))
Прочитать ему лекцию о пользе свежего мышиного мяса, о наличии в нем необходимых для нормального функционирования котового организма витаминов, аминокислот и белков. После этого попросить кота ответить на вопросы по теме лекции. И если лекцию Вы прочли интересно убедительно, он будет ловить мышей.
кошки как и люди, могут быть брезгливы. наши например едят только из чистой посуды и чтоб тарелочки были как и у нас, воду вчерашнюю вообще пить не будут
ловите сами-мышеловки вам в помощь!
еще одного кота заведите
кот и не должен ловить мышей. обычно только кошки ловят.
ловите сами