Прочие дела домашние

кот не ловит мышеи, что делать? серьёзно!!!!

На то он и кот, я своего тоже голодом морила так он падла научился холодильник открывать, пришлось по знакомым искать кошку мышеловку
Ардак Ахметханова
Лучший ответ
Не кормите его дня два, поймайте мышь на мышеловку и отдайте ему, может, подействует. Хотя, несмотря на то, что кот - прирожденный охотник, его должны были научить ловить мышей. Мать, например.. .
ЗЫ. Для тех, кто считает, что кот в принципе мышей не ловит, - так это неправда. У меня живет кошак - он ловит мышей за нечего делать. Наши соседи его понемногу прикармливают, чтобы он и у них мышей ловил...
Лана Коваль
Он сыт--поэтому и не ловит. Ничего не сделаете--это не собака, которой можно скомандовать--ФАС!!!
Ничего Вы не сделаете) )
Коты и кошки есть от природы мышеловы, а есть не мышеловы))) )

Хотя... Выход есть... ставьте ловушки для мышей, в местах, где кот не ходит)
Тут уж ничего не поделаешь...
вызывай Герасима
Yilia Nam
ну что тут сделаешь?? реально бывают такие... надо нового вам завести, который ловил бы, а значит лучше с улицы кота, либо того, у которого родители ловят мышей, обычно это по наследству передаётся... глядишь и первый от второго научится, хотя врядли, но вдруг??
Жанна Халел
пошлите его к психологу...)) )
Когда Вискаса или Китикета наешься, то и мыши не нужны.
А оно ему надо?
Nataliya Podgurska
не надо ему это, его и так неплохо кормят
Олеся Антонюк
ставьте капканы
Tatyana H
выгоните эту зажравшуюся тварь!!!))))))
Наш тоже не ловит, правда, и мышей нет, наверное всех распугал. Говорят, мышей лучше ловят кошки, а не коты
Ничё натура у него такая!!!
коты и не должны ловить, мышей ловят только кошки-крысоловки, они кстати потомственные
не кормить, и стимул ему нужен, положите любимое лакомство кота в недоступное для него место, но куда сможет залезть мышь. коту это ой как не понравится! мой кот на даче, летом, после такого тренинга и мышей и птиц всех переловил.
Посадить кота на диету: утром - гречка, днем-гречка, вечером-гречка.