Прочие дела домашние

Навеяло, а если пришла к новорожденному малышу медсестра на патронаж, а в квартире тараканищи

...здоровенные нагло бегают. Убрано, чисто, нормальный запах, чистый холодильник, раковина сухой тряпочкой от капель вытерта, а тараканы есть! Например, от старого одинокого соседа ползут. Шо делать будут? Ведь история вполне банальна для российской действительности. Знала как минимум две такие семьи, которые вели безуспешные битвы с соседскими тараканами, но там не было в тот момент новорожденных. Одна семья сначала тараканов победила, потом ребенка родили (второго! А первому в то время 3,5 года было, так и рос с тараканами, от соседей ползущими).
Ничего медсестра делать не будет. Тараканы не угрожают ни новорожденному, ни его безопасности. ( про случаи "заполз в рот спящему -ребенок задохнулся " -они единичны по всей России. )
Теоретически, она может предложить вызвать дезинфекторов, чтобы потравить тараканов, НО, тараканов нужно травить вместе со всеми соседями, а бабушек нужно еще убедить в нужности -даже если обработка бесплатно....
У нас кстати так и было. Когда жили в нашей первой хрущевской однушке, от соседки-бабушки к нам тараканы шли прямо по двери. Я сама лично видела, как они к нам в дом идут. Дочке тогда года не было... Я их травила, и вымывала все. Они периодически пропадали -потом опять появлялись.
Не знаю, чем бы это закончилось, но мы продали квартиру и съехали оттуда...
PS. Никакие педиатры и медсестры, приходящие на дом, замечания не делали. Может потому, что тараканы наши не наглели, и дальше кухни не вылазили)
Ирина Якунина
Лучший ответ
Мария Вандышева ... "травить вместе со всеми соседями" ...
Вспомнился анекдот... Судья спрашивает:
- Абрам, зачем вы отравили ваших соседей?
- Мне сказали, что тараканов нужно травить вместе с соседями.
медсестра-то сама где живёт? В России? Так она должна это лучше других понимать. Ей вообще пофиг будет, сто пудов. Если, конечно, таракан не поползёт по новорождённому или прямо по ней самой.
Оксана Лобова
Медсестра должна сделать запись- кормление по часам--ИВ или ГВ, массаж и гимнастику проводят, приглашены на прием такого-то числа... и все!
Оксана Царева
Лена Калинина Условия проживания она тоже должна записать
Вот бред это все. У нас у соседей в квартире которую я сдаю тоже тараканы, я в Бауцентре взяла два средства, обработала все и ни одного не было, а у соседки есть.
Одно "воин ", а второе не помню уже.
Любовь Трубачева Знакомая делала то что я написала: вытирала все капельки воды, об поставленной еде даже речи не шло, у нее стерильно было! А тараканы в гости захаживали. В итоге каким-то образом они исчезли. Она говорит, что они то появляются в их доме, то исчезают.
Медсестра смотрит состояние ребенка, а не квартиры. Ей по фиг, кто там бегает.
В вопросе сначала прочитала "товарищи" вместо "тараканищи" )))
У медсестры помимо вас еще куча народу в очереди на обход, ей не до чужих тараканов. И думаю они всякого навидались, пострашнее, типа пьяных членов семьи и невменяемых бабушек.
*** Леда ***
если шустрая, то сумеет набрать себе "изюма" для булочек
Valentina Schneider
плохо борются.
я в Ростове в коммуналке жила через комнату от общей кухни, где всякие свиноматки оставляли на полу пакеты с очистками, краны текли постоянно, чему толпы таранов были весьма рады. Вывела у себя тараканов с помощью борной кислоты.
бывало только изредка одинокий нежилец забегал
Леночка@ ))
Любовь Трубачева Знакомая соблюдала просто стерильность! И все равно тараканы к ней захаживали. Сейчас, говорит, что исчезли, но они в их доме то появляются, то исчезают.
пардон, а при чем тут патронажная сестра и младенец, когда вопрос про тараканов?)))
Юля Егорова
Тараканы живут в подвалах, а там бабки котов прикармливают и ЖЭУ не разрешают тараканов морить.
Любовь Трубачева Что? Жэу не разрешает тараканов морить? Почему? Не слышала о таком.
У нас видимо одних не былоо)
Ну прабабка фашиг уничтожала, с тараканами она дума. быстро б справилась

не знаю что, не была в такой ситуации и надеюсь, не буду
Я тож росла среди тараканов, в 90-х наверное у большинства они были. Мы небыли ассоциальной семьёй) просто с соседями не повезло. Не думаю что медсестра заострит внимание на тараканах
Я думаю она максимум отряхнёт свою сумку где-то за пределами квартиры. Чтобы себе домой не принести их) А так то - разве можно кого-то удивить тараканами?)
Кстати, слышала что в квартиры с пластиковыми окнами они не лезут) Иль брешут?..)
Лёлька Лёлка
Оксана Царева Моя соседка в новый дом приехала--тараканы...
Я не знаю такого и никогда не видела. Это видно городская напасть.... хотя у нас в городе тоже ни разу не встречала. Если нет иного выхода я даже не знаю, добиваться, чтоб сосед выводил
Be Lovely )
Оксана Царева Москва-- в старом доме на первом этаже--крысы-мыши-муравьи--переехали в новый-- на 8 этаж, а там тараканы... травили во всем доме--приезжала специальная служба.
Ну может ей всё ровно кто бегает, а кто нет. Но есть и такие, которые могут пожаловаться в органы апеки, а те разбирутся с этим вопросом. http://simonswindows.com