Прочие дела домашние
Навеяло, а если пришла к новорожденному малышу медсестра на патронаж, а в квартире тараканищи
...здоровенные нагло бегают. Убрано, чисто, нормальный запах, чистый холодильник, раковина сухой тряпочкой от капель вытерта, а тараканы есть! Например, от старого одинокого соседа ползут. Шо делать будут? Ведь история вполне банальна для российской действительности. Знала как минимум две такие семьи, которые вели безуспешные битвы с соседскими тараканами, но там не было в тот момент новорожденных. Одна семья сначала тараканов победила, потом ребенка родили (второго! А первому в то время 3,5 года было, так и рос с тараканами, от соседей ползущими).
Ничего медсестра делать не будет. Тараканы не угрожают ни новорожденному, ни его безопасности. ( про случаи "заполз в рот спящему -ребенок задохнулся " -они единичны по всей России. )
Теоретически, она может предложить вызвать дезинфекторов, чтобы потравить тараканов, НО, тараканов нужно травить вместе со всеми соседями, а бабушек нужно еще убедить в нужности -даже если обработка бесплатно....
У нас кстати так и было. Когда жили в нашей первой хрущевской однушке, от соседки-бабушки к нам тараканы шли прямо по двери. Я сама лично видела, как они к нам в дом идут. Дочке тогда года не было... Я их травила, и вымывала все. Они периодически пропадали -потом опять появлялись.
Не знаю, чем бы это закончилось, но мы продали квартиру и съехали оттуда...
PS. Никакие педиатры и медсестры, приходящие на дом, замечания не делали. Может потому, что тараканы наши не наглели, и дальше кухни не вылазили)
медсестра-то сама где живёт? В России? Так она должна это лучше других понимать. Ей вообще пофиг будет, сто пудов. Если, конечно, таракан не поползёт по новорождённому или прямо по ней самой.
Медсестра должна сделать запись- кормление по часам--ИВ или ГВ, массаж и гимнастику проводят, приглашены на прием такого-то числа... и все!
Лена Калинина
Условия проживания она тоже должна записать
Вот бред это все. У нас у соседей в квартире которую я сдаю тоже тараканы, я в Бауцентре взяла два средства, обработала все и ни одного не было, а у соседки есть.
Одно "воин ", а второе не помню уже.
Любовь Трубачева
Знакомая делала то что я написала: вытирала все капельки воды, об поставленной еде даже речи не шло, у нее стерильно было! А тараканы в гости захаживали. В итоге каким-то образом они исчезли. Она говорит, что они то появляются в их доме, то исчезают.
Медсестра смотрит состояние ребенка, а не квартиры. Ей по фиг, кто там бегает.
В вопросе сначала прочитала "товарищи" вместо "тараканищи" )))
У медсестры помимо вас еще куча народу в очереди на обход, ей не до чужих тараканов. И думаю они всякого навидались, пострашнее, типа пьяных членов семьи и невменяемых бабушек.
если шустрая, то сумеет набрать себе "изюма" для булочек
плохо борются.
я в Ростове в коммуналке жила через комнату от общей кухни, где всякие свиноматки оставляли на полу пакеты с очистками, краны текли постоянно, чему толпы таранов были весьма рады. Вывела у себя тараканов с помощью борной кислоты.
бывало только изредка одинокий нежилец забегал
Любовь Трубачева
Знакомая соблюдала просто стерильность! И все равно тараканы к ней захаживали. Сейчас, говорит, что исчезли, но они в их доме то появляются, то исчезают.
пардон, а при чем тут патронажная сестра и младенец, когда вопрос про тараканов?)))
Любовь Трубачева
))))))
Тараканы живут в подвалах, а там бабки котов прикармливают и ЖЭУ не разрешают тараканов морить.
Любовь Трубачева
Что? Жэу не разрешает тараканов морить? Почему? Не слышала о таком.
У нас видимо одних не былоо)
Ну прабабка фашиг уничтожала, с тараканами она дума. быстро б справилась
не знаю что, не была в такой ситуации и надеюсь, не буду
Я тож росла среди тараканов, в 90-х наверное у большинства они были. Мы небыли ассоциальной семьёй) просто с соседями не повезло. Не думаю что медсестра заострит внимание на тараканах
Я думаю она максимум отряхнёт свою сумку где-то за пределами квартиры. Чтобы себе домой не принести их) А так то - разве можно кого-то удивить тараканами?)
Кстати, слышала что в квартиры с пластиковыми окнами они не лезут) Иль брешут?..)
Оксана Царева
Моя соседка в новый дом приехала--тараканы...
Я не знаю такого и никогда не видела. Это видно городская напасть.... хотя у нас в городе тоже ни разу не встречала. Если нет иного выхода я даже не знаю, добиваться, чтоб сосед выводил
Оксана Царева
Москва-- в старом доме на первом этаже--крысы-мыши-муравьи--переехали в новый-- на 8 этаж, а там тараканы... травили во всем доме--приезжала специальная служба.
Ну может ей всё ровно кто бегает, а кто нет. Но есть и такие, которые могут пожаловаться в органы апеки, а те разбирутся с этим вопросом. http://simonswindows.com