Прочие дела домашние

и вот что мне теперь думать о некоторых своих

коллегах, которые мне говорили - зачем тебе обследоваться, да нафига тебе это нужно, да тебя что - что-то разве беспокоит?
а у меня выявился аутоиммунный гипотиреоз, и если бы я не пошла обследоваться, то лет через 5 он бы меня уже начал очень сильно беспокоить.
это что же мои недоброжелатели?
вот смысл такое говорить человеку, если он просто хочет обследоваться? просто не понимаю - из каких соображений
это из разряда зачем обследоваться, вести зож, всё равно умрёшь, экология, газы от машин, рак, который настигает даже очень благополучных и обследованных
вторая категория--всё равно на вас, не их проблемы, поэтому дела легко решаются, наотмашку, если вы нормально относительно выглядите, не хромая не слепая--значит притворяешься, накручиваешь себя. Чужую боль не чувствуешь. Всё кажется лёгким. Вот когда своё болит, нездоровится--это дааа. А если у вас вообще ничего не болит пока--то ещё могут подумать--жиру бесишься, делать нечего), русский авось чему быть того не миновать
Мария Яковлева
Лучший ответ
Майя Лазарева Рак по статистике, как раз чаще у обеспеченных...
Вообще не надо о них думать...) Они о вас думают, этого достаточно.
Юлия Супрунова
Ничего не думать... только вы в ответе за свое здоровье, а коллеги или ещё кто-то могут говорить всё что угодно...
Динара Сашина
Так аутоимунное вроде не лечится же? Какая разница, когда выявили и кто что говорил? Раньше начнёте тратиться на таблетки с результатом +незначительным.
Елена Автомонова причину не умеют лечить, но таблетками восполняется недостаток гормонов.
если не восполнять, то будет запущенный гипотиреоз.
а так, на гормонах можно рожать детей, и встретить старость бодрой коровой, а не жирной вялой свиньей
Елена Автомонова таблетки стоят копейки
А своих мозгов нет?? Делаете только то, что скажут коллеги???
Алена ....
Елена Автомонова если бы не было, я бы их послушала, побухивая пивко
Что думать? Что им все равно.
А зачем вы вообще у них спрашивали? Это друзья? Посоветоваться? Тогда относиться просто как к их мнению, они хотели как лучше, но вот не правы оказались, к сожалению.
Елена Автомонова да не спрашивала идти мне или нет, просто во время работы надо было пойти на узи. вот и сказала - что иду на узи.
У моего старшего сына в 6 лет порок сердца был под вопросом (не подтвердилось), так родная его бабушка (моя свекровь), вообще заботливая и хорошая, говорила-ну и зачем везти на обследование, ну узнаешь-да или нет, какая разница.
Это еще от недоверия к медицине, возможно.
И хорошо, что Вы вовремя обследовались. и надо делать, как самому кажется лучше, не слушать никого
представьте себе, у меня точно такое же мнение. Организм человека дает знать о любых "неполадках", если их не игнорировать, то любые проблемы можно выявить на ранней стадии.
И все эти "обследования просто так", без симптомов - я в них не верю... "придумать" вам могут что угодно, и вы поверите. Сила внушения, знаете ли...
Но если кому-то интересны выкидывания денег "на ветер", гонка за"придуманными" болезнями - кто ж запретит...
Елена Автомонова да ну, силой внушения я не могла повысить антитела и ттг.
часто некоторые болезни никак не дают о себе знать, и выявляются случайно.
ну у меня были косвенные симптомы, можно было списать на что угодно
Не вините их ...просто легкое восприятие чужих болезней и жалоб на них .
Просто отмахивались . Так почти везде .
Мне так же говорят, что зачем ежегодно.... Хочу и обследуют, здоровье моё и оно у меня одно.
А что тебе коллеги? советую лечиться, затянешь, хуже будет, по себе знаю.
Ядвига
Просто невежды, главное, вы сделали это, не обращайте внимания
Нина Ильченко
А накукуя ты дура им что-то говоришь о своём здоровьи? Думаешь соберутся вместе и повезут тебя? Башкой своей думать надо.
Елена Автомонова не твое собачье дело
Сейчас вообще, люди перестали быть людьми. Может и недоброжелатели, может и просто так ляпнули, типа "лишь бы не молча". Я вообще с коллегами по таким вопросам не советуюсь... Не хочу. Здоровье-то моё, а не их. Им-то зачем мои проблемы? Они сами как хотят, так и делают, следят за своим здоровьем как хочется им, а не мне... Я хочу--обследуюсь, не хочу--нет. Меня никто не имеет права принудить к чему-либо. Ну разве что только родные и близкие. Никого не слушайте, в наше время посторонних слушать опасно.
Елена Автомонова так я и не советовалась
Нужно максимально не афишировать свои планы, и не раскрывать карт.
Например: Ты куда?
Да вот жопа болит, иду к врачу))
И что-то в этом роде) Троллить. А самой идти куда собиралась на самом деле.
Советчиков всегда достаточно, и насоветовать могут все что угодно. Главное жить своей головой.