Прочие дела домашние

Реально ли от сладкого винограда и арбуза поправиться?)

Диетологи советуют не есть их, либо есть, но в очень маленьком количестве.
Неужели от них реально потолстеть?))
Исключительно на них, то есть если помимо этих "сладостей" не есть мучных прочих жирностей)
Про виноград знаю, он вобще не оч считается, тк там сахара вагон, он как конфеты, я с детьми у диетооога была, тк они фигово едят, малоежки, и она вобще сказала, что с фруктами осторожней (а я их никогда не ограничивала) даж до диабета можно дотрынькатся, а у нас виноград 1 кг в день улетал всегда (((так что аккуратней ((
Золотая Леди
Лучший ответ
Анжела Цымбук хм... странно
я с детства ем в сезон бывает по 3 кг, сама...
А сахар у меня всегда понижен...
Все нужно есть в меру ...так говорила моя прапрабабушка
Tatyana Rudko
Анжела Цымбук и не только она)
Это сезонные продукты. Особенно арбуз. Арбузом можно полакомиться только в конце лета, когда приезжают азербайджанцы и начинают торговать своими бахчевыми продуктами. Ну и собственно, арбуз, как и огурец, в основном состоит из воды. В нем в основном только подслащенная вода. Это едва ли опасно тем кто боится потолстеть
Анжела Цымбук вот и я об этом
Надежда Корендясова От чая с сахаром тоже никак не потолстеть, ну никак! Особенно если выпить его три литра, как арбуз, это же просто подслащенная водичка!
От арбуза - нет, от винограда - можно.
Ольга Чумачен
Asi Eshtai И от арбуза
Да. Я не смогу нормально объяснить, просто верьте)) они сладкие, участвуют в обмене веществ как алкоголь, через печень напрямую. Во вторых от них отек, а длительный отек провоцирует накопление жира. В третьих, в овощах больше пользы. Фрукты именно для того чтобы летом запасти жирок на зиму. Организм эволюционно не заточен на частое употребление фруктов, это сезонный продукт, лакомство, которое всегда было сложно найти. Один фрукт в день - за глаза. Фрукт размером с кулак!)))))
Анна Камович
Сара Туакмурадова Я купила большой арбуз и съела его в одиночку за неделю - все мои на даче были.
Никаких отеков, не поправилась.
Валентина Иванова Воооо, я тож с таким мнением столкнулась, причем с проф мнением, ты, по идееювсе верно говоришь
Да.
1000000%
Анжела Цымбук личный опыт?:)
От винограда страшно поправляются. Мы в студенчестве ездили на сбор винограда, конечно, ели его от души, у нас девчонки, при том, что физически работали целый день и питание так себе было, набирали на этом винограде до восьми кг за месяц, в штаны не влазили. А арбуз, конечно, не такой калорийный, но он сильно растягивает желудок.
Анжела Цымбук а я Вам не верю)
Ваши девочки от чего-то другого поправились
Вполне реально.
виноград не знаю
а арбуз устраивает в организме бассейн
поэтому прибавляется вес
по сути это отеки
Н)
Назым )))
Если не гулять после приёма пищи, и вести малоподвижный образ жизни, то от любой еды можно поправится ))
Софья Труш
Анжела Цымбук арбуз, это ж вода))
если закусывать виноград едой, то можно и поправиться
))))
поправляются не от продукта а от соотношения потребленных и потраченных калорий