Прочие дела домашние

Стиральная машинка на 5 кг сможет прокрутить синтепоновое двуспальное одеяло?

Пора бы уже постирать, но боюсь, что не осилит.... Не хочется, чтобы застряла на середине цикла где-нибудь... Взвесить возможности нет. Кто-нибудь сталкивался?
Засунуть -то ,"утоптать" , наверное, можно. Но не факт, что простирается качественно. Тем более, если, как тут посоветовали - увязать плотно шнурком.... Сами -то подумайте- оно даже и не промокнет как следует, куда уж там постираться! Я такие вещи всё-таки отдаю в чистку. Мне нравится- получаешь новее новых! Или старинный способ - замачиваем в ванне.... Ну и далее по теме... Только долго, и проблема с сушкой...
Ксения Егорова
Лучший ответ
Татьяна Данильченко В том-то и проблема, что в нашем городишке чистки нет.... А стирать надо.
А прачечная есть с большими машинами? Скорей всего, не сможет выйти на отжим. У меня так было, просто пальто синтепоновое стирала и отжимата. Положила еще куртку без утепления, просто подкладкаи верх- не может раскрутиться на 1000. Куртку вынула- все Ок. Я уж думала, машине кранты. Тоже 5кг. Стирать, не отжимая в машине, не вижу смысла
Damira Aben
Татьяна Данильченко Если бы была прачечная или чистка, я б его уже, наверное, раза три постирала ((( нету в нашем захолустье....
Возьми стяни и увяжи его шнурком хорошенько.
Gul'zara Ibdiminova
У меня старая машинка была на 5 кг и новая на 5 кг. В старой мы спокойно стирали одеяло синдипоновое, а в новую оно почему то не влазит.
У меня очень хорошая машина. Не осилила. В химчистку отвез
Если боитесь., то в ванной ножками "стирать" насыпать порошок, и начать его топтать, потом повесить, что бы стекло, и отжать в машинке.
Ирина Комякова
Положить в пластиковый пакет. Взвесить безменом.
У меня Канди на даче стирает двухспальное на двойном синтепоне, а Аристон в Москве только полуторное берет, машины разные, иногда пишут 5 кг, а она еле еле куртку отжимает.
Мария Босякова
Я блин поролон от двуспальной кровати засовывал. У меня сильные руки!
Скажи адрес я и тебе засуну!
если машинка застревала уже на чем то, то лучше не рисковать
Римма Бозаева