Мне скоро 70. Сегодня пришли 7 человек из шестого класса, поздравили. Спасибо им и школе. Низкий поклон классной руководительнице!
Вечером пойдем в ДК на праздник. Будем поздравлять друг друга.
Прочие дела домашние
Сегодня Международный день пожилого человека. Кого поздравите Вы?
Себя. Мне - 65
Никого. Сестру не стала. Не ощущаю я её пожилой- ей 61.
Никого.
Некого...
Себя, разве что? В 54 года...
Некого...
Себя, разве что? В 54 года...
я вообще не признаю подобные (надуманные) "праздники"
наверно можно и себя, но я себе пожилой не кажусь и мои ровесники тоже пока не пожилые Наверно 70+ можно таковыми считать . По классификации ВОЗ- 60+ , но я не с огласна )))
Поздравить есть кого, но не буду. Чего--то нынче нет настроения на этот праздник. С началом пенсии, на мой взгляд, уже пожилой.
А когда день молодого человека?
Виолетта Кудравец
Не знаю.
Жену моего кузена. У нее сегодня день рождения. Так ей и написала: невзирая на то, что день рождения совпадает с днем пожилых людей, желаю быть вечно молодой)))
Никого поздравлять не собираюсь, зачем напоминать человеку о возрасте. Это как то не культурно я думаю.
Молодость продлили. Всемирная организация здравоохранения официально пересмотрела возрастные нормы. И теперь молодой человек считается до 44 лет.
Вам больше сорока лет? Поздравляем – вы молодой человек! Согласно возрастной классификации Всемирной организации здравоохранения, средний возраст теперь заканчивается в шестьдесят. И только тогда начинается преклонный.
Возрастная классификация Всемирной организации здравоохранения:
25-44 – молодой возраст;
44-60 – средний возраст;
60-75 – пожилой возраст;
75-90 – старческий возраст;
После 90 – долгожители.
25-44 – молодой возраст;
44-60 – средний возраст;
60-75 – пожилой возраст;
75-90 – старческий возраст;
После 90 – долгожители.
Виолетта Кудравец
А до 25-ти кто?
Лет с 75.Соседку 80 -летнюю поздравлю. Сестру 63 лет и свекровь 61 года не буду поздравлять). Ничего они не пожилые)
Никого!
У нас тут все молодые!))
Считаю неэтичным поздравлять с таким "праздником". Вообще, мне кажется, он больше придуман для формальности: например, чтобы чиновникам раз в год посетить интернаты для престарелых, больницы - вроде как повод проявить внимание.
Насчет возраста сложный вопрос. Знаю очень многих людей за 60, о которых язык не повернется сказать - "пожилой мужчина", "пожилая женщина", так бодро и свежо они выглядят.
никого. сомнительный праздник.
Никого.
У меня все молодые и задорные!!!
Хоть и им уже давно за 55!
У меня все молодые и задорные!!!
Хоть и им уже давно за 55!
Никого
Женщин-не этично напоминать им о возрасте
А мужчин- они всегда наши бывшие мальчишки
Для меня пожилой это ближе к старости, лет к 70, хотя на некоторых посмотришь и язык не поворачивается их назвать стариками ...здравствуйте Евгения :)
Виолетта Кудравец
Добрый день, Юлия!
Да ну . Разве ж это праздник для поздравлений.
Просто поцелую маму, отца и все. Как будто им приятно слышать, что они старики.
Pozdravljat ne budu, znaesh,pochemu?
Ja zelij god o nih,s vnimaniem dushevnim.
I hoshu podarochki - po povodu i bez povoda.
Da i skazu taka- nado govorit pochastse dobrie slova....Zizn - korotkaja shtuka.
Naschet vozrasta...let s 70,dumaju, mozno skazat - eto pozoloi chelovek.
Действительно как то не очень даже моему дедушке позвонить и сказать поздравляю тебя с днем пожилого человека)))