Прочие дела домашние
:-))))когда у меня был день варенья,свекровь не поздравила
муж позвонил ей и спросил -"А ты поздравила Алену с др?"Она ответила,что замоталась,забыла,хотя я прекрасно знаю,что память у нее шикарная иона помнит все детальные детали и кличку нашего хомяка и его день рождения :-))) Так вот,вопрос в чем -не хочет не надо,зачем звонить и выпрашивать поздравление?Его задело.Вашего мужа задело бы?
моего нет.... у него с мамой отношения "кролик - удав" с детства, там проще застрелиться, чем пойти против мамы.. .
впрочем, когда и я ее не поздравляю - ему по барабану.... он знает, что у нас с ней "ЛЮБОФФ"))
Мой бы накатил на маман, типа как не стыдно.
Но она всегда поздравляет)))
мне по барабану.. . а тебе совет - будь попроще и люди сразу потянутся...
Lily Utepova
когда мне говорят-будь проще,я яростно отвечаю,что я предпочитаю быть сложнее :-)
Я уже 27 лет замужем. Так Вот! Поздравлять меня по телефону моя свокровь начала (!) пару лет назад. А до этого - ."Ну ты же знаешь, что я о тебе помню всегда)))) " Просто каждое лето (когда мой ДР) она укатывает к сестре в Кинешму (из Украины) месяца на 3, а то и дольше бывало. А оттуда звонить дорого (да-да и ради меня незачем тратить денюшки)))) , поэтому я давно перестала обращать на ее поздравления внимание. Муж обижается, если я что-то поперек его мамы скажу. А на ЭТО - не-е-ет, что ты! Ну ты же знаешь - она о тебе всегда помнит)) ) Такие дела...
Lily Utepova
привет,мудро поступаете
А почему не поверить свекрови? Вдруг она правда замоталась. Этой осенью муж мой замотался и забыл поздравить своего отца, а я поздравила))
Я тоже мужа отругала бы) ) Если человек закрутился, завертелся, забыл... он вспомнит завтра и позвонит))))
моего нет. но у нас и ситуация, наверное, другая... он с ней не общается.
Lily Utepova
шо ж она такого сделала,что не общается?
Мужа задело, вот он и позвонил)
Уверена, что мой позвонил бы)
Возможно сейчас у нее не хватило возможности и времени на задуманный подарок. Все исправимо, лучше поздно, чем никогда.
Мне свекровь на 25 лет подарила батон колбасы вместо торта. Потом 25 лет я ДР встречала на больничной койке. Ирония судьбы.
Не обращайте внимания. Возможно вы еще рады будете ее позднему поздравлению.
Вот уж пофик, поздравила-не поздравила. . Не хочет - не надо! Чего от свекрови ждать :))) Я мужу десять лет каждый год в день рождения его мамы напоминала: "Не забудь поздравить, а заодно и от меня поздравления передай" :) И нормуль, никто претензий не предьявлял. . Родные-то дети без памяти, чего уж о снохах/свекровях говорить :))
конечно задело бы
Моя меня вообще за 4 года не поздравила, и даже не поинтересовалась, какого он у меня числа. Да я только рада, лишний раз ее голос зато не слышу))
у меня как раз ДР послезавтра, думаю что у меня будет так же))) ) она не поздравит, хоть и знает о ДР)) )
ну и фиг с ней, пусть себе тухнет дома)))
моего - не знаю, если задело, не признался бы... меня вообще бесит, когда мы говорим о его маме, это тема закрывается с повышенным тоном нами обоими. ( Я стараюсь не поднимать ее. Сказала ему однажды: "любить мне ее особо не за что, нормально относиться, не хамить ей - всегда пожалуйста"....и всё.
сделай вид что поверила... с тебя не убудет и муж порадуется что у него такая умница жена... .
он позвонил чтоб не было конфликта... пытался как то разрулить ..молодец. и помни что ему и ты дорога и его мама тоже.
Меня свекровь никогда не поздравляет-меня это, совершенно, не трогает. Не трогает это и моего мужа.
А вот своё ДР свекровь справляет у нас и я ей ещё и столик накрываю. Так что её поздравлять приходится)))
не знаю. я допустим забывчивая. а свекровь у меня главбух, там столько гемору что грех не забыть. хотя бы вечером, но она меня и поздравляет. со свекровью сложно ужиться, но если отдельно-возможно. по крайней мере с моей:)
он маму свою чтоли не знает? ! задело бы, но это было бы ожидаемо. Я бы сделала вид что сочуствую плохой памяти свекрови. можно еще какое нибудь средство от склероза подарить)) )
С ПРОШЕДШИМ!!!
моего бы тоже задело. А вы не обращайте внимания. И её демонстративно потом поздравьте! Не стоит уподобляться таким людям, учиться надо хорошему.