Классно-мальчики, окошки, неожиданно воспитатель-они под кровати- и все это в 7-м классе, зачем? неизвестно-но было весело.
Еще: зубная паста у мальчиков на лицах-это уже когда-девочки, ночь, окошко
Еще: в кустах у забора-медальоны из пакетов-поджигаешь и капаешь на ложку, потом иголкой розочку нарисуешь и пасту зубную в рисунок вотрешь.
Объелась зефира-подружка была дежурной по столовой-лет 5 после этого не могла на него смотреть.
Жалею только, что родители поздно стали отправлять.
Прочие дела домашние
Вы были в пионерлагерях в детстве? Что запомнилось?
Вечно хотелось есть, а хлеб из столовки с собой брать не разрешали - мол, вы им бросаться будете, так что приходилось тайно выносить, пряча где только возможно; холодрыга по ночам под вытертыми покрывальцами; парады пионерских войск, перед которыми неделями всех, как солдат, гоняли строевым шагом по двору; дискотеки, где раз за разом все неуклюже топтались, как стадо бегемотиков, или раскрыв рты пялились на нескольких умельцев танцевать "рок" или "брейк"....И чувство полного недоумения - на кой ляд я сюда припершись и когда ж наконец этот балаган закончится?
Была. Однажды на эстафете по лесу наш "пост" забыли. Просидели в лесу с утра до темноты, потом сами выбирались. Нас искали, правда, но почему-то не там, где разместили.
ни разу в жизни не была. мы с мамой на даче все лето жили. она на лето увольнялась. как нам было хорошо!!!!
один сплошной дибилизм, аж вспоминать противно, особенно пионерске линейки по 2 часа на солнцепеке
"Костер" (на закрытии сезона с танцами, песнями, признаниями в любви, клятвами верности))) , "Зарница" (военно-патриотическая игра. . с полосой препятствий, захватом штаба противника, ориентированием на местности, радиопоиском, поиском знамени, полевая кухня и т. д.). . но самое запоминающееся, акты "непослушания" - как ночью украли горн, а утром дежурному нечем было лагерь будить; как нас, пойманых "беглецов" (за территорию лагеря) бдительными караульными с поста №1 (у флага смены) , наш вожатый цинично, с условием неразглашения, обменял на этот самый охраняемый флаг, который он предварительно, воспользовавшись ситуацией "недосмотра" (пока нас ловили) , стащил; как обнаружив вожатого паспорт и узнав, что ему всего 16 лет, "женили" его на самой красивой девочке отряда, с нарисованной отметкой о регистрации в паспорте (девочка была согласна!)) , и много много всего. .
самое неприятное - это ранние подъемы и зарядка. . ну и по дому скучали.. . остальное, если что-то не устраивало, можно было "спартизанить" и "обойти"..(никто никого за это не расстреливал перед строем. . так. . 5 минут, чаще, коллективного позора..)))
Горшки с ручками вовнутрь....
Только плохие воспоминания. Было скучно и хотелось домой
была несколько раз ребёнком, потом инструктором (помощьником вожатого) и самим вожатым! Масса приятных эмоций! Ходили на костёр, выступали. Готовили разные смешные номера. Супер! Ещё хочу!