Прочие дела домашние

Что вас напугало в детстве и запомнилось?

Мы стояли очередь куда-то и совсем рядом был открытый канализационный люк без крышки. Крышку явно украли и сдали на металл. Ещё как-то ехали в автобусе и там была пьяная пассажирка, она ходила по автобусу и громко орала.В 4 года было страшно.
А у вас что?
Взорвали с дружком газ
Нам его раньше привозили в баллонах
И отец и его Дед что то там стравливали и поджигали газ, перевернув баллон
Мы закидали огонь снегом и все рвануло
Испугались все , а мы немного огребли

Потом деду этому с другим другом сарай подожгли нечаянно- ну тоже мало приятного
Собака укусила очень злая и мне кололи в живот уколы
Во времена ссср меня мама поставила в одну очередь, а сама в другой и дядя левый взял меня и повел к кассе, представить меня своей дочкой … вот я очень испугалась , хотя мама достаточно близко стояла , но я была запугана чужими дядьками и оч перепугалась ))))
Дочкой мне надо было побыть что бы ему сыра побольше продали, тогда какое то ограничение, видимо, было)

А еще в нас в деревне, на соседней улице жил дурачок Володя- кошмар моего детства. Я вжималась в маму или папу при встрече с ним по пути домой или на остановке. Однажды дружок обозвал его и сказал ему, что это я. Я бежала домой без оглядки, а он за мной , я спряталась в комнате и тряслась там, час точно и думала что он ждет меня под дверью. Папа был дома и сказал, что он сразу ушел)))
Гюзель Мурзабаева
Гюзель Мурзабаева
68 821
Лучший ответ
В детстве ничего не боялась. У меня старшая сестра, с разницей 2,5 года. Мы вместе были озорные, наглые и очень любопытные. Если что было страшное - сами делали страшный вид и наступали)
В деревне боялась пауков - я и сейчас их боюсь, привыкла только к косиножкам-сенокосам. Думала, они кусаются. Начитанная была, про тарантулов начиталась)
А фильм "Легенда о динозавре" - тоже - с первых кадров - в кинотеатре под кресло, закрыв глаза и уши, и еле досидела до конца)
Еще аттракцион "Тройка" в парке Горького, зеленая карусель с вращением во все стороны - сейчас он как-то по другому называется. Там из держалок - только поручень-штанга к животу придвигается, и всё. Вцепилась в него, и - "заберите меня отсюда!") Другие карусели все нормально
В 30+ повторила катание на этой "Тройке", а еще впервые на американских горках
Тот же эффект) Визг, сердце в пятки, и "заберите меня отсюда")
Гуси в деревне... Они так злобно шипели, а я маленькая была и их очень боялась...
FL
Funny Love
86 316
Людмила Волкова Они больно щиплются
Людмила Волкова Я живого гуся увидела уже взрослой, лет в 25, в Ясной Поляне. Он ко мне бежал навстречу, чёт хотел, щипнуть наверное. А чёт подумала: сколько мяса, такой большой и вкусный... Он передумал ко мне бежать.
Людмила Волкова Мама в детстве тоже гусей боялась, они агрессивные бывали и щипались
пацан по имени Алмаз лет 10ти, взял почитать (брат отдал) красочную большую книгу, мне её подарил отец, я ею очень дорожила. А этот черт лазил по крыше с другом и упал с 5 этажа нашего дома. Жалею, что не пошла к его матери не потребовала книгу. После этого стараюсь никому ничего не давать в долг. Люди смертны, пошли они нахрен
когда мне было года 4, я боялась грейдера
Apple ***
Apple ***
94 142
Много чего было. Но всё благополучно забылось
не помню...может,я так сина обосралси,что и забыл нечто в мИг..))
мало что пугало , это я всех пугала в деревне, от меня как от Машеньки все на щеколды закрывались
запомнилось - обидные слова запомнились на всю жизнь , несправедливые обидные слова в мой адрес
Я боялась Шарикова из фильма "Собачье сердце" в промежуточной стадии, когда он бегает в белом халатике и орет "Абр-абр-абрвалг!
он мне всюду мерешился и снился.
А у нас в кинотеатре показывали Легенду о Динозавре (японский фильм)
Я посмотрел ровно начало, потом половину фильма под креслом прятался и шапкой кроличей лицо закрывал.
У нас в парадной был вход в подвал со страшной дверью Лампочки постоянно перегорали.Старалась пробежать вечером до второго этажа,а потом уже поднималась спокойно
ЗЗ
Зоя Зимина
72 607
Сон страшный приснился. Я там убегал от огромного чёрного волка с красными глазами вокруг стога сена.
Ничего
когда мне в час ночи постучал в окно мужик
LZ
Liuba Zastinceanu
13 928
когда в детстве бродяжничал ребята от скуки поимали побили и хотели обидеть
Angel Bogei
Angel Bogei
11 383
Брат из под кровати за ногу схватил, ночью суке
Ну , нпр , я этого не помню . в год мы с папой застряли на чертовом колесе , ну самом верху, потом кого-то вызвали и колесо поехало ). В год также была пневмония, я кашляла , хорошо что тетка в деревне одна заметила и типа вы че делаете , короче потом были капельницы. Был пожар мини там где мы жили , вроде это было при мне. Один раз была как авария в автобусе, небольшая , мы ехали с мамой , потом говорят боялась зайти в автобус.

Но что помню я . Будучи еще маленькой, в деревне , когда все говорили , что в лен обл дожди или что-то такое. Один мужик брякнул , что моего папу затопит , и я помню как я плакала ). Вот это я помню ). Че то он меня напугал .
А колесо я сегодня вспоминала.
Ирина Зенченко А так не помню чтобы чего то боялась .
Про автобус помню однажды с открытой дверь ехали
Катя Дейкун
Катя Дейкун
4 817
Людмила Волкова А ещё в электричке такое частенько бывает. Одна дверь раз - и отъехала, мчим с ветерком
собака укусила. лет так в 5...
Юля Кула
Юля Кула
2 219
У прабабки в деревне жил, а там лес. А бабка ведьма была и пугала всяким. И вот я ходил под ьерезами как Есенин... ?‍?Пока с одной мне под ноги топор не упал! Чуть не сдох от страха, аж амнезия случилась. Только щас вспомнил... Учусь гадать на топоре?
Вот эта пьяная пассажирка?
Мария Вагнер
Мария Вагнер
1 025
Года в 4 отчим брата включил нам "Звонок". Посмотреть особо не удалось, т.к. его мама быстро дала по шапке отчиму) Но было страшно. А вообще в детстве я боялась оставаться одна в комнате. Особенно пугало большое окно на всю стену ночью, когда там вообще ничего не было видно при свете в комнате.
Конифей
Конифей
870
Лол) если люков открытых бояться, то с нынешней деятельностью Собянина сразу вешаться надо)
или если говорить о детях - то лучше и не рождаться здесь))
сейчас и дороги как после бомбежки и канавы-траншеи под кабели и люк запросто могут бросить...
и все это в темноте, потому что замена фонарей, кабелей, а когда делаешь новое, старое же обязательно отключать) буду вкручивать в ванной новую лампочку - отключу свет всем соседям)
Сонные параличи