Прочие дела домашние

я шел по дороге зебре, зеленый светофор, прошел половину дороги, и тут резко за мной проехала машина, как так?

а было когда и передо мной резко проехала! это нарушение?
Rysbike Asanova
В общем случае - Да.
Ольга Петрова
Лучший ответ
Если водитель едет по пересекающей и тебе горит зеленый, а ему красный, то он должен стоять. Если он поворачивает, то ему тоже горит зеленый, тогда он может пропустить тебя и ехать.
Валя Малова
у нас в новостях часто пьянь убивае6т и калечит людей на переходах ((
Ну не сбили же! Ты хоть в штаны то не наложил?
Rysbike Asanova штрафануть за такое тысяч на 100 000 и мне моральной компенсации тысяц на 10 000 вот я поржу тогда
да, со мной так же сплошь и рядом

жаль что не стоят камеры на каждой зебре и не штрафкют, я б таких вобще прав лишала
я тут переходила, для машин и жёлтый горел, потом красный, а однп машина прям на зебре встала, думала что кспеет проскочить, а за ней уже другая стоит, назад не отъехать, я иду смотрю баба за рулём, я руками машу говорю ты чё тут встала, а она сидит говорит : так получилось.... Бесят такие мрази на дорогах.
а позавчера перехожу трассу по зебре, светофора там нет, иногда стою долго жду просвета, иногда сами останавливаются водители пропускают, так вот второй и третий ряд уже стоят, я естественно уже на дороге, а по первому ряду типа газели с прицепом, я в моделях не разбираюсь, так он вместо того чтобы пропустить на зебре человека который уже идёт, он мне в наглую сигналит и пролетел, вобще наглец. как таких наказывать? я не знаю
Сними капюшон и вытащи наушники из ушей. А то ходите как зомби, а водитель виноват.
зебра не дает преимущества пешеходу. Пешеход должен убедиться, что его пропускают и уже потом ступать на проезжую часть.
Елизавета Хижняк перед зеброй водитель ОБЯЗАН остановиться и пропустить людей!!!!
Нужно смотреть по сторонам. Пьяные и невнимательные водители не редкость.
Или вы думаете, что все водители постоянно думают, как бы правильно соблюсти все законы и предписания?
это Россия, надо всегда по сторонам смотреть когда дорогу переходишь и еще вверх - мало ли что, может и оттуда прилететь залетный какой-нибудь
Анна Токарева
У меня на глазах и моего ребенка чуть девушку не сбил на пешеходе и на зелёный свет ехал, это ппц
По новым правилам, если из-за машины тебе пришлось изменить свою скорость или направление движения, то автомобилист нарушил правила
Meruert Kordabaeva
Машина вместе с некими уродами внутри неё - реальное орудие убийства, похлеше огнестрела будя..) конечно нарушение... будь аккуратнее..)
К*
Ксю *****
Если водитель не пропустил, значит нарушил. Если он проехал за тобой или перед тобой, но на дальнем расстоянии, не помешав тебе пройти свой путь, то не нарушение.
Rysbike Asanova на зеленый свет он должен стоять!
Елизавета Хижняк если пешеход уже начал движение по зебре, то водитель ОБЯЗАН остановиться, если нет--нарушение