Прочие дела домашние

Дамы, Как вы справляетесь без мультиварки? Жена уговаривает мультю купить - я считаю что это лишнее

у моей жены их 2, но времени готовить нет, готовка тяжесть....
Анфиса Юдокова
Лучший ответ
Готовь сам.
Helena Tyglo
Вообще не понимаю, зачем она нужна? Кашу варить?
от скатерти самобранки не отказалась бы. а мультиварку боюсь будет как с пароваркой, тостером и мясорубкой место занимать
*** Айнура ***
Ну купите. Это всего навсего электрическая кастрюля. Мне хватает кастрюль и плиты, мультиварка не нужна.
нам не нужна. не работаем инвалид и пенсионер времени на готовку навалом
Ольга Арндт
Мне мультиварка не нужна.
Обычно справляемся, но я не против её приобрести...
Отвечаю за ДАМУ (за жену, т. е..):
мультиваркой пользуемся постоянно, жене особенно нравится томлёная овсяная каша.
Готовит она в ней омлеты, гречневую или пшённую кашу, иногда делает плов, тушит мясо или куриные потрошки
Юлия Карабаза
КУПИ; -НАУЧИШСЯ ВАРИТь!!! -выгониш жену! - а зачем она так??
Moldir Token*
Я могу мультиварке целую оду пропеть .А те, кто считает, что это "выброс денег" - просто поленились и не дали себе труда нормально почитать инструкцию и приспособиться. Как она руки и время высвобождает - просто сказка!
Александра Иванова Это зависит от вкусовых предпочтений, а также сложности блюд, которые хочется приготовить. Забацать в мульте варево из риса, мяса и овощей и назвать это пловом - безусловно, можно. Но пловом оно от этого не станет.
справляюсь легко, но если нас обоих весь день дома не будет - ставлю в ней что-нить на ужин, с отсроченным стартом. Лепота...
Elena Kolesnik
В городе справляюсь, в деревню муж купил, там очень выручает.
И варит, и жарит, и печет, и разогревает
У меня она для бульонов, холодца, варки овощей на пару. Иногда плов в ней делаю, пропаривается как надо. У меня мультя- скороварка. Мясо 25 минут до готовности и мягкости. Щи можно ещё сварить, а вот борщ обесцвечивается, смысла нет:)
Не справляюсь без нее, привыкла. она делает жизнь проще.
А зачем скажите мне стиральная машинка автомат, если можно все стирать руками, а? вот с мультиваркой то же самое.
Но если ты не мужик, а обычный жмот, то пожалста, не покупай.
Таня Гохгалтер
Светлана Крупенина Браво! У меня так уже вторая мультиварка (первая честно отслужила много лет- ещё из первых) , уже не представляю кухни без неё.
в мультиварке удобнее варить диетические блюда, и удобно готовить тем, кто работает - закинул продукты, запрограммировал, пришел домой - все готово и сварено
это удобнее, чем час за плитой стоять, уставши
кстати, рис для суши идеальный получается, и не надо бесконечно помешивать
позы в мультиварке идеальные получаются
Elena Kolesnik а рис и нельзя помешивать, если это не ризотто )
Справлялась всю жизнь, но это быстро и удобно, как жила без нее не знаю, не нарадуюсь)
уговаривает купить вещь, цена которой 3 копейки. мдаа..
Любовь Зыкова
По большому счету никчемный агрегат. Ну это для умеющих готовить, конечно. А если руки из Ж..., то агрегат отличный)))) Ничего приличного в ней не приготовишь, все равно нужно вмешательство человека. А все разговоры про "закинул и забыл" - это либо для тех, кто готовить не умеет и такое месиво считает шедевром, либо для тех, кто любит вареное-тушеное. В ней хорошо тушить что-то, холодец варить, можно творожную запеканку сделать. Ну и на пару готовить удобно.
Справляюсь. Не хочу её совсем. Не смотря на то, что знакомые нахваливают.
быстрее готовится еда
Ольга Анч
Да что то стоит без надобности, не нашла я ей применения, вот без хлебопечки не могу уже
Светлана Цай
Подарили, сама не пробовала включать, в итоге сын забрал, попользовался немного и у него стоит без дела. Готовить умеют все.
Ольга Костенко
У всех моих знакомых, кто купил мультиварку она стоит без дела, побаловались несколько раз и вернулись к любимым кастрюлькам.
Настенка Ххх