Прочие дела домашние

Если бы в магазине при выборе пальто мужу, вы бы обратились к продавцу -

"дайте померить это такого-то размера". Продавец подавая сказал бы - этот фасон для мальчишек, 25 лет максимум". Вас бы такой ответ обидел, или бы "спасибо" сказали бы
**
***заремчик ***
ну и что она правильно сказала.. хотела как лучше! есть одежда для ребят а есть для взрослых мужчин. хуже еслибы мужчина в годах носил молодежное!! ничего страшного! наоборот я бы сказала " ой покажите какие для молодежи а какие нет"...что такого то??
Meruert Kuralbaeva
Лучший ответ
Вы же получаете процент с выручки? Жаль, но вы очень ошиблись! Всего вам доброго!!
***заремчик *** Иногда возвращают с претензией - а вы не могли сказать, что это молодёжка)
Не представляю себе продавцов способных на такие комментарии в тех магазинах где мы с мужем что то покупаем :)
Yana ................
Глупые замечания я обычно игнорирую и настаиваю на своём.
А)
Аленка )
Я бы ей сказала - ваше дело подавать, а не вякать.
Zhamal Zhiengalievna
Я с подобным сталкивалась давно в Чехии. Продавец говорил-это не про вас. Это не панске, это хлопчикове. А я сказала, что мой пан як хлопчик. Смеялись обе, А джемперок купила-классный. Мой пан действительно тогда худышкой был,
Таня Богуш
Показался бы неуместным, я разбираюсь а стилях и в моде, и знаю, что фасон от возраста не зависит. Зависит от стиля и типа фигуры.
Поэтому подобное замечание выдало бы в продавце безграмотность
Ольга Томак
***заремчик *** По ходу вы абсолютно не разбираетесь. Хотя что носить это право покупателя
Замечательно. А какой фасон для мальчишек до 25 лет?
Пожалуй, я куплю своему малышу, и ничего что он постарше будет
***заремчик *** Начнут мерить и зарядку в нём перед зеркалом мерить - что-то в груди тянет, что-то под мышками проём не так пошит, а рукав короткий)). Ну типа того..
это ее мнение может она и права
это вообще не дело продавца-давать советы, когда его не спрашивают об этом
Katya Shu
я обычно люблю поболтать с народом (ни о чем). так что, возможно, у нас завязалась бы дискуссия. доброжелательная и на юморе дискуссия)))
Я бы сказал "ваше мнение меня не интересует, размер неси нужный."
Zarina Teltaeva
Сударыня жестко, но зато справедливо, так с ним и надо
Я впринципе к продавцу не обращаюсь, у нас магазины самообслуживания. Поэтому если ко мне, вдруг," подплывёт" продавец со своими не нужными мне комментариями, он будет культурно послан))
***заремчик *** Все такие магазины что ли?
Я спросила бы - это маркировка производителя или ваше некомпетентное личное мнение?
Ирина Демина
***заремчик *** После его советов всё равно бы купили? Или ушли бы из-за того, что он влез с некомпетентным мнением, или из-за того, что усомнились, что оно действительно может быть не по возрасту
Какие-то продавцы у вас не правильные.... У наших все всегда по моде, сидит на тебе идеально и именно то что надо для тебя)
***заремчик *** Часто зато возвращаются и просят совета. Многие покупатели признают, что не разбираются