Прочие дела домашние

На блюда какой кухни вас тянет в последнее время? Меня пробило на грузинские! На днях харчо, сегодня чахобили из курицы!

А мечта - сделать бакинскую пахлаву.. Это одно из моих любимых лакомств.. Но боюсь браться - там тонюсенькое тесто эластичное... получится ли... эх...
Оксана Грабова
Я всегда здесь пишу, что я фанат кавказской кухни, грузинского очень много умею, на меня иногда как нападёт, так и не вылезаю, приступообразно, в общем...) Я даже фасоль бобовую ем только в виде лобио, и никак по-другому. У меня даже как-то грузинский стол был на Новый год, вот радости было гостям...) Рекомендую сайт Эхау ру, всё аутентичное:) Бывает, на китайцев меня прет, то на корейцев, то на итальянцев, то на молдаван. Плацинды, доложу я вам, знатное дело...) Гуляю по миру...))

А в последние выходные меня на узбеков потянуло, как муж выражается...) Были лагман, плов и знаменитый советский салат "Узбекистон". Про салат почитайте, если интересно, в ЖЖшке Сталика Ханкишиева, слюни сами потекут, песня просто...)

Бакинская пахлава, кстати, нетрудное дело, если делать ее из готового теста фило. У вас должно такое продаваться наверняка. Для первого раза отлично будет. А дальше, если в раж войдете, и самостоятельно можно сделать, на say7 есть пользователь Алия, она там дает свой рецепт пахлавы, а у нее все рецепты отличные, рекомендую.
Та Самая Дария
Лучший ответ
Оксана Грабова Ой, спасибо за советы ю! )) кстати, на пиацинды я и до вашего упоминания наткнулась на ютубе, немного посмотрела - никогда такого блюда не пробовала, интересно! Салат Узбекистан обязательно посмотрю - не знала! ))
Получится! Я недавно на слойки умудрилась купить тесто толщиной с бумагу) вот это навозилась))

Меня больше тянет вообще не готовить))
Оксана Грабова Это все отпуск!... ((( Сейчас снова на работу и все готовочки закончатся! Ух тыыыююю про тесто ))) Такого у нас не видела...
Марина Кабанова тесто фило?
Кавказская уже надоела.
Из неё мне больше всего дагестанская и карачаевская нравятся.
Я на роллах сижу уже месяц
А из грузинской вот че я делала последнее, мне понравились)
Оксана Грабова Верю. Мне и русская и финская на данный момент надоели ))
Оксана Грабова Классные. Как называются?
Я что-то тыкву уже четвертую покупаю.. сроду столько не ела. Но тут нашла рецепт, мне прям очень понравился, вот и трескаю.) Привет!))
Даша Раймер
Марина Кабанова рецепт давайте! :))
у меня штук 10-12 полметровых! тыкв...
На Тайскую) хочу фруктов и свежей рыбы на гриле, ещё креветок и массаж ног))
Ольга
Оксана Грабова Муж, когда эти грузинские блюда попробовал (он не русский). сказал - у тайцев такая же кухня. Меня это посмешгило )))
А тайскую не пробовала!
вот и осень :))) ты готовишь - МОЛОДЕЦ! :)
я сегодня козу готовлю. мама у соседки в деревне мясо купила
Инна Руденко
Ещё стоит попробовать чихиртму. Вкусно
Аналогично, вкусы совпали, вчера Лобио делал.
Надоели макароны, вообще надоело каждый день готовить, сготовил латку на неделю.
Юлия Степанова
на конкретные блюда тянет...
мясо в любом исполнении и овощное рагу)
Natasha Jatskevich
Оксана Грабова А меня от мяса отрезало. Но харчо потребовал мой ребенок - ел раньше в ресторанах, санаториях. И мы смели кастрюлю за два дня. Суп очень мясной )
на "зимние "овощи. дайкон с морковкой, квашеная капуста.
Ккокие гурманы!!! А я люблю так - трещёчка кусками, картопля кусками, вода, луковица, вода едва поверх, соль, перец, лаврушка - тушить до умопомрачения.
Оксана Грабова а вот трещечку я ОЧЕНЬ люблю.... но у нас она... редко продается. Либо небольшие замороженные куски. либо редко свежая. Я по-польски делаю - яичком и сливочным маслом в конце... )
обожаю тайскую кухню, но уже давно не ела ее, нет у нас нормальной, а самой как-то не собраться, да и дорого... супчик Том Ям например мммм)
а вчера лазанью делала, муж обожает ее, получается итальянская кухня)
А.
Алина. .
Оксана Грабова Лазанью делаю довольно часто, очень люблю! Да, итальянская кухня классная!
Хочется экзотических фруктов, но они дорого стоят
Звучит аппетитно) А я могу назвать себя гурманом итальянской кухни. Любимое это, конечно же, пицца Неаполитана. Порадовало, как в империи пиццы готовят.
Оксана Грабова Какой империи? )
Спасибо автор за идею, захотелось грузинской кухни. Но пока застряла на итальянской, пицца, паста, лазанья. Ищу древние рецепты. Правда иногда грешу и заказываю ресторанные блюда на дом.
Togjan Sambetova