Прочие дела домашние

Почему многие лицемерно считают, что все по достижении совершеннолетия обязаны ноги в руки и (вн.)

съехать от родителей? Даже если квартира приватизирована пополам, и там по комнате на человека, никто никому не мешает, все мирно уживаются. Что, лучше жить в общаге в комнате с 2-4-мя чужими людьми? Или может, лучше сразу переселиться к бомжам в колодец?
И обратная сторона медали: если кто-то из родителей, не дай Бог, заболеет, и будет нуждаться в уходе, лица, придерживающиеся подобного мнения, сочтут нужным сразу сдать их в дом престарелых? Главное же, по их мнению, жить отдельно от родителей. А понравилось бы им, если бы выросшие дети их самих закатали туда?
Так в США принято.
А наши дебилы всё у них слизать стараются...
Юлия Егорчева
Юлия Егорчева
70 127
Лучший ответ
не многие и не лицемерно. Это - обычное поведение в протестантских семьях, т. е. в Западной Европе, США и т. п. Каждый должен добиваться успеха сам. Максимум, на что может рассчитывать - получить в долг от родителей на оплату обучения или начало своего бизнеса.
Наталья Павлюк
Наталья Павлюк
58 104
Александра Бороздина в Западной Европе, США и т. п. даже в тюрьмах и то лучше, чем в РФ "на свободе". Так что не нужно тут сравнивать.
Этот вопрос все решают сами. Кто-то вас гонит? Я всю жизнь с мамой прожила. Сначала я в ее семье, потом она в моей. И все было нормально. А брат уехал сразу после школы в другой город. А если жить, как велит соседка тетя Клава, так лучше сразу застрелиться.
а даже если она и муниципальная, то давалась она с учетом ребенка, либо ребенок там прописан. я не встречала лично таких родителей. в Ответах действительно нередко читаю подобное и мне это странно. да, я согласна, что если родители выгоняют из родного дома, при этом не помогая обрести новый, то логично в старости с ними поступить похожим образом.
Я так не считаю.. жила в родительском доме до 25 лет.... Да и зачем мне нужно было съезжать в общагу? Институт был в моём городе, да и на стипендию я бы не прожила...
Наташа ***
Наташа ***
58 227
Правильно глаголишь..) здесь желают, видимо, те, у коих отношения не сложились с родителями, кто в хер их не ставит... но паскуднее всего то, когда даже не желают, а призывают те, кто сам бы так никогда не поступил... те, кто плевал на молодых, ибо это не их дети.. /
Никто никому ничего на должен. Ситуации разные бывают.
Я отделилась от мамы с папой, как только закончила школу, и больше никогда с ними не жила. И никогда об этом не жалела.
Как сложится моя жизнь со взрослеющим ребёнком, я не знаю. Будем решать вопросы по мере поступления, а пока думаю отделить её, когда она закончит учёбу.
Я считаю, что по возможности надо жить отдельно от родителей, налаживать свою жизнь без них. Вот мне например не вперлись родственники моего мужа, и я думаю что ему мои так же - рад видеть как можно реже.

Если бы мы с мужем жили раздельно от его мама, моя семья была бы более счастливой. Но нет же, мы терпим, думаем, а что она скажет, или подумает, трахаемся тихо и прочие глупости которыми не должны быть обременены взрослые люди.

Уход за родителями уже другой вопрос, который решается по мере поступления, не ждать же допустим 20 лет когда же они станут (наконец-то!) недееспособными
JH
Ji Hee
75 654
я тоже такого не понимаю,
кругом живут с родителями со своими детьми три поколения ютятся, а умничют что должны жить отдельно
жить отдельно могут по желагию или если есть возможность купить своё жильё
Женя Нагибина
Женя Нагибина
96 280
Живи по другому
я живу с матерью и никуда не собираюсь
Я вообще впервые такое слышу. У сыновей у обоих есть уже свои квартиры. Им 19 и 16. Но чтоб они куда от маминых пирожков... Вот женятся- сами захотят уйти
Много будешь думать кто и что думает, собственная жизнь скатить в унылое г. овно
Juli Demakova
Juli Demakova
10 277
Это всё православие, духовность, скрепы, ну и нищета само собой ...
Анна Кузнецова А причем здесь вероисповедание??? Мало мусульман на съемных квартирах живет? Нищета - да.

Похожие вопросы