Прочие дела домашние
Как часто Вы готовите или печете что-то новое и всегда ли вкусно получается, а какое блюдо у Вас самое удачное?
Ооой- вот только вчера испекла тыквенные булочки -(рецепт из журнала) выдержала рецепт по весам -до грамма.. и духовка до градуса... Всё расплылось и подгорело. Так, в принципе, вкусно, но совсем не так красиво, , как на фото...
Иногда... с выпечкой у меня совсем плохо, лучше куплю... а что-то другое вполне себе получается...
Довольно часто. Получатся всегда удачно. Но у меня глаз--алмаз, нюх и опыт Я новый рецепт/блюдо вижу уже в готовом виде изначально и понимаю--за что можно браться, за что--лучше и не начинать.
Новое редко. У меня в семье все упертые, как не знаю кто. Хрен их заставишь попробовать то, что они никогда не ели. Для себя постоянно что то новое изобретаю. Записываю особо вкусные рецепты, ибо памяти нет и повторить не смогу. Муж печет постоянно, как горшочек каши. Печет и печет, печет и печет... Уже не знаем куда от его пирогов деваться. Пыталась прокрасться мимо комнаты дочери незаметно, так по моему слоновьему топоту сразу вычислила. ))
Когда сидела в декрете пекла как сумасшедший пекарь. Сейчас новые рецепты прибывают медленнее.
почти ежедневно
самое удачное.. пироги всякие.. шоколадно-банановый брауни
самое неудачное.. первый опыт с хачапури) хренчапури получилось...
Каждую неделю 2-3 новых блюда. Выпечка или салаты, запекание... Из интернета. Если блюдо понравилось- беру в актив, если нет- больше не готовлю.
Довольно часто готовлю что то новое. Выпечка у меня реже получается хорошо, в отличии от готовки первых и вторых блюд
да, люблю пробовать новое все. бывает и неудачно выходит... один раз решила в мультиварке спечь пирог - получилась каша))) а по началу не могла бисквит печь, сырой выходил, т. к. яйца не правильно взбивала. сейчас уже набила руку, все получается с первого раза.
если по-быстрому - то шарлотку делаю, сынуля маленький ее очень любит.
если есть время - все возможные торты, рецепты из интернета беру
Короче секрет любого кулинарного успеха лежит в хорошем рецепте и правильной пропорции. Так что если это новое, тогда это 50/50.
Светлана Флеер
Именно так.! Значит, рецепт был не самый правильный.... вот на днях делала тыквенные булочки по рецепту из журнала ,, а вот не удались -хоть все составляющие я вымеряла до грамма, и духовку до градуса....
Не готовлю по рецептам. Не придерживаюсь строгой рецептуры. То, что я готовлю ежедневно, всегда с новинкой) Допустим, сегодня я собираюсь что-то новое сотворить с горбушей. Основы основ останутся ими, это база. Люблю кулинарить. Это творчество. Оно возможно лишь после освоения базовых технических умений.
Я не часто готовлю.. Люблю кстати печь:) Сейчас я вкусно пеку кесеки) Но получается вкусно не всегда.. Могу что-то забыть добавить или переборщить: 3