Прочие дела домашние
Вопросы типа "Какую книгу вы сейчас читаете?" для пенсионеров?
Люди среднего возраста сейчас читают как и при Союзе одну книгу за другой?
Нет, я не читаю, как когда-то в детстве и юности, а тогда многие "запоем" читали! -и не только потому, что "некогда",просто тяга пропала. Редко перечитываю -только, что из любимого.
Анна Новаковская
вот и я так-же
Пару дней назад перечитывала Сказки Пушкина. Просто, для себя )
А основное чтение - летом на даче ) Телевизор там не люблю включать, только читаю. До обеда и после обеда, когда жара и работать на огороде неохота. В основном книги русских авторов позапрошлого века. Кроме известных классиков, было много сейчас малоизвестных писателей. Писали о крестьянах, о русском быте, о городских обывателях. Сидит в 1800-х гг дворянин, помещик у себя в деревне, и пишет рассказы и повести. В 90е гг прошлого века, когда книгоиздание пошло на взлет, издавали много нестандартного, вот и эти книги, раньше считавшиеся малоинтересными для советской идеологии.
Анна Новаковская
Я недавно прочитал "Дубровский" и "Капитанская дочь". Хм, и почему в школе не читалось?
На днях купила"Семь жизней Горького", читаю)

конечно читают.
Увы, стала меньше читать...
Я бы сказала, что много читают.
Сейчас говорят "какую книку вы слушаете?"
я, увы, нет... как раньше заглатывала (слово какое:))) но так и есть.. а сейчас куча дел.. разве что в транспорте.. а урывками не люблю читать.. я если читаю, у меня все дела стоят..
Электронную.... не люблю беллетристику, читаю историческую, военную и др. уже не одну сотню.
Читают много. Я ещё аудио книги слушаю.
Ух ты... нарисовалси... хде пропадал, чё с нуля?..)) да не, взахлёб уже и старпёры не читают... а если и читают, то не всегда достойную литеру, а всякую куйню, типа Марининой, ну или ешо кого..)
Анна Новаковская
Заблокировали почту, типа была попытка взлома. Прохожу по инструкции, говорят - свяжемся. Так и не восстановил, создал новую
Во первых и в союзе далеко не все читали и тем более одну книгу за другой
По вторых, сейчас читают и много.
Анна Новаковская
Но чаще
Во первых, читают много. Книжных магазинов полно. Книги с их ценами вошли в разряд деликатесов. Но теперь можно оформление выбирать. Такие экземпляры, просто волшебно оформлены. Я предпочитаю кегль покрупнее, очки напяливать неохота, а читать охота:)))
Нет, сейчас молодежь многие читают
Они настолько же для пенсионеров, насколько и для молодежи. Просто есть люди нечитающие, а есть читающие. И те, которые любят литературу, может, и не "одну за другой", но читают много и охотно.
Дорого читать и пишут бред как бузова плейбой читаю
Толстого вот читала "Воскресенье" и Тургенева, а, Лескова ещё. Что то потянула на классику. Читают много, вижу, в метро например.
Да ну, молодёжь читает не меньше... Я сейчас Перумова перечитываю, добралась в библиотеке набрала все книги про Мага и наслаждаюсь вечерами
и для любителей книг
Читаю одну за другой. Сейчас "Божьи воины" Сапковского
читаю:) у старшего киндера книжку сперла и втихаря читаю:)
Читала, читаю и буду читать)
Много, разные жанры, всё что интересует или хочется узнать.
И Маринину тоже)))
Читают. Книжные магазины процветают и интернет-магазхины книжные в том числе. Плюс огромное количество прекрасных аудиоматериалов в сети.
в горах мельников печерин попробуйте понравится я думаю
чаще заглядывают в сберегательную книжку...
Культура не религия религиозные не читают
Ирина Сурина
Это Вы с чего взяли?