Прочие дела домашние

Идя на похороны сколько денег несёте? ( не кровный)

Три тысячи родным и друзьям. Просто знакомым как-то не принято. Вот в прошлом году папу хоронила, мало кто что принёс, я не ждала конечно, но всегда была уверена, что все родственники всегда деньги на похороны дают.
Жумагуль Таспаева
Лучший ответ
5-10 штук даю родне покойного.
Saltanat Syzdykova
1 т р
Если у человека нет денег на похороны и он ко мне обратится за материальной помощью, выручу по возможности. Но чтобы специально с конвертом идти....
Гульмира Садырова Знакомые или не кровные родственники?
на работе по 1-2 тысячи врачи сдают. Медсёстры меньше
На работе собираем кто сколько может.
Виктория Томах
Нисколько не давала. В голову не пришло даже.
Гульмира Садырова Мы всегда несём ( и нам тоже)
500 руб.
Ольга Кутявина
я думаю 1-2 тыщ будет достаточно если у вас есть деньги и вам не жалко
Гульмира Садырова Жалко на свадьбу нести- скоро разведутся. А здесь в последний путь отправляешь и последний раз видишь.
1 т. р.
Эля Эльчик
У нас по 10 скидываются если близкие... дальним или просто знакомым венки, цветы...
не хожу
на работе скидывались по 500р
учитывая количество народа - думаю, 25000 собирали
Галина Лугова
не хожу я на такие мероприятия вообще
Хули Ганка
Гульмира Садырова Мне это странно.
У нас деньги не несут. Только очень близкие или на работе скидываются. Да и то ни у кого нет определённых тарифов. Кто чем богат. У нас, скорее, идут, не очень даже близкие, бегут бегом чтобы поесть на шару.
Zenja,a u nas obichno pishut v priglashenijah - vmesto zvetov i venkov prosim sdelat pozertvovanie na takoi-to adres.Vse tak, znaesh, ochen trezvo. I ljudi posilajut - kto skolko schitaet nuznim. A esli i venok ili zvetok kto prineset - nu..spasibo.

Ja rasskazivala - muza rodstvennizi horonili nedavno - nikto i ne plakal.Ni v zerkvi..ni na pominkah.

A nam toze..nikto i ne podumal predlozit, kogda beda prishla. Venki... i vse. Poschitali,chto ne nuzdaemsja.
Гульмира Садырова Это не ту ли жадюгу- бабулю хоронили?
соседи знакомые - 500. соседи (знаю только в лицо) - 200-300.
Rita Kan
Можно ничего не нести. Обычно с работы собирают, со школы, соседи, если хоронить не на что.
1-3тыс. руб.
Я думаю каждый человек к такому должен приготовиться, очень соболезную, как понять сколько денег, похороны затратное дело, вот https://ritual.ru/ ритуальные услуги которые делают все намного дешевле, удачи. Посоветуйте им это агентство, по 5 тысяч.