Прочие дела домашние

Ребенку разрисовали ручкой рубашку. может у кого так было...

2 класс. в воскресенье глажу рубашки. Вижу-на спине одной из них много каракуль. спросила у сына. Он говорит, что еще в среду на уроке английского (они там сидят не так как в классе) мальчик, сидящий сзади разрисовал ему рубашку. что сам он не видел как тот это делает, но на перемене ему сказал другой одноклассник. Мой ничего делать не стал, положил в стирку и все. Мне сказать забыл. И тут я задумалась. Пустить на самотек? Тогда это может продолжиться. Думала сначала написать маме того ребенка. Потом сказала своему, чтоб перед английским (он у него сегодня) он повернулся к тому ребенку, что если тот нарисует на его рубашке что-то еще раз, то он покажет его рисунки учителю, и ему придется покупать ему рубашку. Бить не учу. А может надо? Как бы поступили в такой ситуации?
Нарина Т
Если повторится еще, я бы сходила в школу. И сказала бы, что в следующий раз приглашу к себе домой на стирку. Была аналогичная ситуация с вытиранием рук в столовой об жилетку. Ручку обычно отшеркиваю хоз. мылом.
Майя Скутельник
Лучший ответ
Да, было разок, помню. Жилетку штрихом разрисовали дочери, и он, кстати, не отстирался. Пофиг вообще, дети все шалят, это норма.
Ручка отлично оттирается спиртом.
Нарина Т Обычный спирт, который в аптеке продается?
Мыло, вода и щёточка. Сначала вручную, потом в машинку. Если просто в машинку, может не отстирать.

Мне так тоже как-то рисовали. Со звонком на перемену разворот на 180 градусов, за волосы и на себя. Художества резко прекратились.
Надо учителю сказать--он что совсем ничего не видит на уроке? Я бы и маме рисовальщика спокойно сказала. Чем отстирать --не знаю.
Пишите сразу министру образования !

Ребенок уметь должен сам постоять за себя, выстраивать отношения и прочее .
Алла Любова
Нарина Т Вот поэтому я ничего и не сказала маме того мальчика.
Написать классному, если без толку - идти к директору. Попробуйте Ванишем, только действуйте по инструкции, без самодеятельности. А вообще, драться для мальчика - один из полезных навыков
Какое же это счастье, что моя мамка не ходила разбираться в школу из за всякой херни и не позорила меня)
Елена Корнеева
смывка для ногтей в помощь. разбираться глупо - рядовая детская шалость и не зачем из неё раздувать скандал.
Правильное и разумное решение на данном этапе, сначала пообщаться с мамой ребенка и своему сказать передать этому художнику, что если ещё раз будут рисунки -будет покупать новую рубашку.
Не надо так болезненно реагировать на шалости детей. В принципе никакого вреда здоровью не было. Будете бурно реагировать, ребенок решит, что что то ужасное в этой ситуации произошло и начнет переживать по каждому поводу, оценивая свои действия как негативные. Он впринципе сам у вас поинтересуется что ему делать в такой ситуации, если такое еще раз повториться.
Натрите рубашку хозяйственным мылом перед стиркой. Либо пятновыводителем.
Не прощать и не ждать повторения, а сообщить о нем учительнице и его маме, потому что этот ублюдок хочет показать себя альфа-самцом и так или иначе сломать вашему сыну психику.