Прочие дела домашние
Из от ветов вопрос "родился")) А в какой момент родители уходят из статуса семьи в разряд родни?
Вот живёт человек в семье!!! Мама, папа, братья/сёстры. Выходит замуж/женится и всё? Семья перестала быть семьёй, потому что образовалась новая??? Как это? Почему такой переход?
Не знаю, я не понимаю, как можно так родную мать выкинуть на 'обочину'...на мой взгляд это отвратно прям до брезгливости...
Когда заведёте свою семью и квартиру
Как только человек создаёт свою семью. Можно заботиться переживать, любить, но семья уже у вас своя.
Юля Шехмаметьева
А первая семья почему "уходит" в другой статус? Если Вы мама, то Вы мама на всю жизнь, даже когда уже прабабушка. То почему тогда одна семья заменяется другой, а не расширяется?
это что-то из разряда личных представлений, видимо. Мне приходилось встречать и такое, что семья--это с кем штамп стоит, остальные пролетают, девушка вот пишет--это те, кто живут на одной территории, и наверное они должны быть ещё прописаны обязательно, иначе не семья. КАждый думает как хочет, в очередной раз только удивляешься насколько все разные и думают по -разному, и чувствуют все этот момент по -разному
Когда появится своя семья и финансовая независимость.
Ни в какой. Семья мужа/жены так и останется . Говорят же, например-- в семье моего мужа принято так... и т. п.. Новая--новая и есть ( (неизвестно, что из неё получится) --просто молодая семья со дня бракосочетания.
Живите семьями: быстрее передерётесь.
У меня нет такого перехода.
Может там и до этого семьи не было.
Для меня даже двоюродные это семья
Может там и до этого семьи не было.
Для меня даже двоюродные это семья
Никогда не уходят и не уйдут. Моя свекровь, свёкр стали моей семьёй. Ну, мама и папа -тут без комментариев
Когда создал свою семью.
это субъективно....
У меня свекровь любит повторять поговорку, придуманную ее матерью-вся моя семья мои дети и я.
Так вот получается, женятся, выходят замуж, уже другая семья, свои порядки в ней. Все остальные-близкие или не очень родственники
Юля Шехмаметьева
А первая семья куда девается? Она же тоже семья, была...
Для меня не уходит. Наоборот. Чем старше, тем больше переживаю за маму.
Я думаю, в момент, когда начинаешь советоваться не с родителями, а с мужем/женой. Это может быть как до свадьбы, так и после. А может и вообще не быть, тогда муж/жена - "родня".
Это вы так по-молодости говорите. Мне 58 и я считаю, создалась новая семья и славненько, а родители - это уже мы, перешли в разряд родные. Это нормально и здорово.
Для меня они никогда не уходили в разряд родни. Родители и дети это семья навсегда. Мужья тоже, пока на одной территории проживают:) Остальные - родня и близкие.
Когда внуки подросли, и ни сами внуки, ни их родители уже не сильно нуждаются в бабушках и дедушках. ((((((((
От личных отношений зависит. Мои родители всегда будут моей семьей, а когда решу сходить замуж, семья просто станет больше
Для меня семья - это мама, папа, брат/сестра. Ну и муж/жена и наши дети.
То есть наша большая семья, все близкие родственники - это все наша семья.
В разряд просто родственников, попадают те, с кем видимся реже, с кем не особо общаемся.