Прочие дела домашние

Пользовался кто-то интенсивно репейным маслом для волос? Реально улучшило состояние ваших волос?

Реально улучшается состояние волос, если не от случая к случаю ухаживать, а постоянно. Маски, бальзамы, ополаскиватели из трав. Репейным когда то в молодости пользовалась. Но оно такое сцуко жирное, не вымываюся волосы даже с третьего раза.
Ольга Жайворонок
Лучший ответ
Вилена Калинина А просто без всяких добавок (масок) чисто репейным если мазать - будет эффект? Или нужно комбинировать с чем-то?
все лечила репейником в силу дешевизны и доступности, теперь его раскрутили продают дороже и дороже _ Кожные заболевания и выпадение волос и слабые волосы Втирать надо только в кожу, зачем вы масло в волосы втираете? Не понимаю .
П*а* Р*а
Нет, это сказки.
Пользуюсь. Вполне нормально отмывается шампунем.
.•°Анютка °•.
Фиг смоешь...
Пару раз мазала, больше не захотела.
Юлия Иванова
Улучшает. укрепляет как-то. Я однажды просто выкопал корень репейника (это больше метра в глубину) и выдавил из него немного сока - корень очень деревянистый. Вот сок из свежего корня действительно эффективен.
после родов выпадали волосы. 4 раза сделала маски с репейным маслом в смеси с другими маслами - прекратилось
Купи шампунь Тимотей для здоровой силы волос.
Вилена Калинина покупала и не раз
вся эта химия - фигня)
Это очень индивидуально, мне подошло оливковое, миндальное, оливковое просто всегда есть, поэтому предпочитаю его. Репейное я попробовала один раз или два, плеать, его же не отмыть, оно как битум, неее, чтобы потом волосы в труху стереть, отмывая от этого масла? Но допускаю, что кому-то именно оно подходит! Но самое главное для волос - это диета, просто чуть больше белка. Я каждый день железно съедаю два яйца, а могу и 4 съесть. В каждом приеме пищи белок. И жиры для эластичности. И углеводы сложные. Вот когда добавила белка, тогда волосы заколосились. Еще гормональный фон, но на питание ведь повлиять просто!
Масло помогает сохранить то, что выросло. А питание помогает растить более качественные волосы.
Таня Мирошник
Александра Прытова у меня деть повадился по 3 яйца за раз съедать. 3 белка и 1 желток. Почти каждый день. Не много ли?
я тоже как-то повелась...
оно ЖИРНОЕ и волосы выглядят соответственно :( не смывается! О_О это был шок для меня. 1 раз всего нанесла, больше не хотелось.

бесцветная хна укрепляет волосы (без окрашивания)
Галя Галинка
Вилена Калинина Я давно не пользовалась им...
Раньше помню мазала, но с помощью шампуня все смылось)
Но у меня и кожа и волосы - сухие... Может поэтому не было проблем)
Сейчас хочу возобновить, думаю - стоит ли?) Будет ли эффект (у меня поврежденный кончики, да и сами по себе ослаблены волосы, и не такие густые как в 18))
Лучше репейное с перцем... помогает хорошо...
Seimei Beloved
Вилена Калинина для роста волос да?)
Sabohat Safarova не правда
Анна Малухина Перец без репейного масла тоже хорошо помогает! Улучшает кровообращение и стимулирует волосяные луковицы.
в раздел красота и здоровье
Вилена Калинина там мало народу
У меня беда щас с волосами, если постоянно маски делаешь, то волосы в норму приходят, не делаешь - черти чего на голове. Чисто репейным не пользуюсь, оно как основа идёт, к нему еще 4 разных масла добавляю. Но вот чего заметила, когда делаю маску масла-коньяк- желток волосы лучше и быстрее растут, но не утолщаются. А если масла и хна, то растут как обычно, но шевелюра гуще становится и волос как бы толще что ли. Поэтому чередую эти две маски.
Дашенька Фёдорова Если посмотреть под микроскопом после хны у волос чешуйки в разные стороны торчат, как елка, поэтому вид объемной шевелюры)
Пробовала я дорогие витамины для волос, разные, масло это репейное, вытяжки, спец. разные спец. шампуни, маски, это все туфта, на скорость роста волос не влияет, на блеск и их качество тоже, выпадают также. Вывод - просто беречь их от механических повреждений, аккуратно расчесываться, реже краситься, стараться не сушить феном и свести к минимуму утюжки.
отчасти довольна фитовалом (шампунь), но после него нужно маску нанести обязательно. если будешь пользоваться, поймешь почему.
Сейчас есть прекрасные шампуни и бальзамы на основе репейного масла и не нужно так усложнять все. Шампунь Луковый 911 с репейным маслом яркое тому подтверждение. Пользовалась им на протяжении 2-х месяцев, могу с уверенностью сказать, что состояние волос значительно улучшилось. Они стали более крепкими и здоровыми, сейчас применяю этот шампунь уже только для профилактики выпадения волос, забыв про эту проблему.