Прочие дела домашние
Если пульс 39,возраст 50лет. Как улучшить состояние? и какой нормальный пульс в этом возрасте?
С таким пульсом не идти, а бежать надо к доктору. Возможна серъезная сердечно-сосудистая патология, тем более, что человек и чувствует себя неважно. Такой пульс бывает и у тренированных спортсменов, но раз самочуствие плохое, то, видимо, это не ваш случай.
У меня сегодня (вернее, уже вчера) тоже весь день пульс низкий. Померил давление: Верхнее -- высокое, нижнее -- низкое, состояние -- как будто птичьей болезнью переболел (хотя у меня был день трезвости) , остался дома, на работу не пошёл, полдня проспал, теперь спать не хочу.. .
Ни фига себе! Может это хорошо? для сердца? А у меня всегда за 120! Мне втюривают, что это -тахикардия.. . Но я себя отлично чувствую, и пульс этот у меня ВСЮ ЖИЗНЬ!!
Пульс: 39, 38, 37, 36, 35, 34, 33, 32, 31 ...:) Спортом надо заниматься - сомневаюсь что такой пульс от многолетних практик йоги - скорее всего ослабла сердечная мышца, или еще чего похуже - сначала к кардиологу - если ужасных отклонений нет - то далее спорт - кардио нагрузка, т. е. максимум движения.
Норма от 60 до 80. Идите к врачу
медленный пульс бывает у людей которые тренируются на выносливость - например у марафонцев во время нагрузок пульс может увеличится в несколько раз. попробуя померить после 10 приседаний