Прочие дела домашние

женщина в возрасте( более 50лет) вроде бы как должна уметь готовить?, или я что-то не понимаю

Свекровь у меня ну просто не умеет готовить, когда она мне сказала, что не умеет готовить спагетти, я как бы не обратила на это внимания, но, встретились со второй ее невесткой, и разговорились на эту тему - оказывается, свекровь даже спрашивает как и сколько варить макароны, и как сделать, чтоб они не слипались, ну и дальнейшие приготовления. Я как бы в шоке....Насчет того, что по дому уборку делали сыновья ее( муж мой чаще всего) -это я знаю, и посуду мыть она учится- теперь у нее нововведение - не пользоваться моющим средством - т.к оно вредно)))
Tatyana Alekseeva
Счастливая женщина Ваша свекровь, никому она ничего не должна. А учиться никогда не поздно, может она просто не нуждалась до этого или не было необходимости, жизнь была чем-то другим интересным наполнена. Пользуйтесь со второй невесткой таким примером, ваши мужья примут и поймут, ведь подсознательно ищут жен, похожих на мать. Будут вас на руках носить, кормить, оберегать, а каждую редкую слепленную вашими нежными ручками котлетку ценить;).
М.
Мария ....
Лучший ответ
Tatyana Alekseeva так нет ни похоже нашли жен совершенно не похожих не их маму( в плане домашнего уюта, но в во много другом я правда как моя свекровь- имя одно знак зодиака один), теперь мама рада таким невесткам( она нас называет дочками, мы ее мамой а глаза), ее может в чем-то и понять можно- она фельдшер работает через смену - и вытаскивает людей и аварии, ей эти домашние дела может и вправду неважны. на права сдала 1,5 года назад - катается теперь на авто
Ничего сверъестественного в этом не вижу. Должна - не должна.... Никто никому ничего не должен и каждый живёт как умеет или хочет.
Мама моей подружаке тоже уже за полтос, а готовить не умеет. Моя бабушка умерла, а готовить так и не научилась. Зато мой папа (её сын) заправский повар. А я сама через тырнет училась. )))) Кому-то дано, а кому-то нет. Да и нет никаких проблем, прилавки магазинов ломятся от переизбытка готовой продукции, да и в кафе или ресторане тоже можно всегда на дом еду заказать.
Tatyana Alekseeva ну проблем- то конечно нет теперь в еде но в моей семье - готовая продукция - это значит самый крайний случай -т.к кто это все готовит и как все прекрасно знаем, ну ладно пельмени - там хоть выварить всю грязь можно, хотя кишки из фарша не вываришь))))
ну вообще то должна уметь
Эка вы загнули... спагетти. Моя свекровь до 60 лет дожила, но и обыкновенные макароны и картошку варить не научилась- то каша, то всё сырое.
А вы тут с изысками, с итальянской кухней))))
Tatyana Alekseeva да правда чего это я на русского-то человека напала))))
Счастливая женщина. Прожила, как у Христа за пазухой... Кто то же за нее все делал?
Моя свекровь в свои 76 лет отвратно готовит. Постоянно экономит, противно даже. Если котлеты, то один хлеб, макароны покупает самые дешевы, варит как кашу.... если что то другое - в рот не возьмешь. Я у нее стараюсь даже чай не пить, он тоже фигня. Мне 52 года, я отлично готовлю. Дети довольны, А зять вообще не нахвалится. Правда, он и сам хорошо готовит. Мы поражаем друг друга изысками кулинарными.
Tatyana Alekseeva она правда пытается на всем сэкономить - и когда я ей подсказала, что сэкономить на котлетах лучше купить фарш и самой их сделать, она не поверила , ну и ...-я приезжаю - в сковородке нечто комочками лежит- она говорит вот котлеты, муж спрашивает: мам. а ты их сделать не могла?))))
Может это.. придуривается? Ну, вроде как.. раз постирала белое с красным, больше и не попросят ничего стирать?)))))
Tatyana Alekseeva нет она правда была удивлена, кода все покрасилось - она и не только сына вещи туда запихала и свои светлые с красным
Оу, моя мама абсолютно такая же. 57 лет. Звонит мне и спрашивает, как тушить картошку с мясом. И нашла себе классное оправдание - по гороскопу у всех Елен не лежит душа к кухне, оказывается) ) Вот хитрюга))
Olga Breabin
Tatyana Alekseeva ну вот, а говорят у мам учатся дочери готовить - вот и подтверждается - я сама всей готовке научилась - меня мама всегда жалела - говорила- я сама
Не всем это дано, видать)))
Ольга Гарбар
Я знаю несколько под 60 лет, к-рые не умеют даже картошку жарить.
Tatyana Alekseeva ну и мне это удается с трудом, и пирожки жарить не умею - запекать - вот мое любимое приготовление - и все пальцы облизывают, и мама моя( на что уж умелица) спрашивает рецепт, но у меня все равно вкуснее получается
да... не понимаете... потому что Ваш муж ни такой как его папа... "не удался")...бедная женщина-"на старости лет" такие испытания: плита, стиралка... найдите ей лучшее "примениение"...ну там внукам книжку почитать... а то ущерба от нее будет больше... терпения Вам)
А какая связь между возрастом и какими бы то ни было умениями? Вас же не удивляет, что большинство. уже взрослых людей, например, не умеют рисовать? Или водить автомобиль? Это от возраста не зависит.
Не далеко ходить - моя мама всю всю жизнь прожила со своей мамой (моей бабушкой). У нас в семье никто, кроме бабушки, к плите не подходил. Так что моя мама, впервые сама пожарила яичницу, когда ей было 55 лет (когда бабушка умерла). Сейчас ей 81,и она уже немножко научилась готовить, но все равно частенько меня спрашивает как и что:)))
Олеся Клычева
Tatyana Alekseeva у меня мама ничему меня не учила, она сама все готовила- и мы вообще не думали откуда пща готовая есть в доме - грели да и все, как начала жить сама - так и научилась - и ничего в этом сложного
Всякое бывает. Не удивляйтесь! Моя свекровь в 55 лет не умела лепить пельмени и замесила тесто для них с 5-ю яйцами. Добавила в фарш воды, якобы чтобы посочнее было. Естественно, что тесто не стало раскатываться, а края пельменей она не смогла слепить - вода мешала. Я ушла с кухни, когда увидела, как она сушит фарш бумажными салфетками. Дело кончилось тем, что сварили - тесто дубовое, расковыряли мужики, мясо выгрызли и злые ушли спать... Меня она не послушала, когда я посоветовала всего одно яичко в тесто добавить, как мама моя делает! Свалила она, разумеется, на Александра Малинина (певца) , якобы рассказавшего в передаче по ТВ, как лепить сибирские пельмени!!!
Юля Луганская
Значит она умеет что-то ещё!!!!
Честно сказать я никогда таких не встречала. Среди моих знакомых только одна не умеет готовить, и ей 23. Да и если честно, мне кажется она просто филонит что ее не напрягали. А те кто старше.... ну не знаю, мне кажется это в женщине заложенно на генетическом уровне. Меня вот тоже никто не учил, но когда захотелось угодить любимому мужчине все как то сразу получилось.
Значит у них в семье все делал муж ее. Поздравляю Вас! Скорее всего Ваш муж тоже все делает по примеру отца! Вам повезло :)))...
Виола Хорунжий
Tatyana Alekseeva я уже вычислила путем наблюдения, кто чего делал - старший сын чинил, муж готовил, а младший( мой муж теперь) убирался, и делал в квартире ремонт( белил, клеил обои)
могу ей только позавидовать, видимо есть люди, которые все за нее делали. Мне, к сожалению, или к счастью пришлось всему учиться само. Никто за меня ничего делать не хочет
Saltanat Nabiollina
вы меня извините. может у вас наболело.. . значит ваша свекровь всё это время была занята другими делами - для неё не менее важными чем уметь приготовить спагетти и помыть посуду.
Зато она с умела и смогла воспитать сыновей и приучить их порядку сама не умея делать многого по дому.
да и вообще может она придуривается. просто чтобы с вами пообщаться.
Аааа, не могу, я думала, что только моя сватья такая одна, которая может только чайник электрический вскипятить. Ан нет-есть ещё такие же.... Я тоже мучаюсь вопросом до сих пор; Как она вырастила двоих детей? Как они у неё не умерли от голода и грязи? Сейчас готовит моя дочь-рукодельница и искусница-зять довольный, как сытый кот.
Моей теще - 76, а как не умела готовить так и не умеет
А может ей уже лень!?
Да короче говоря грязнуля неумеха была
...женщина в возрасте уже ничего не должна... увы
Наталия Яковлева Блин, сынок, в каком возрасте? Она пишет про 50 летнюю женщину.
Мне 52 года, так что? Я тебе еще фору дам. А уж про готовку вообще молчу. Надо просто уважать всех, кто рядом живет, и не прикидываться овцой.
ну ничего у нас много кто чего уметь должен и не умеют. Моя тётя выростила 3 детей и внука воспитывает, так тоже готовить, убирать и стирать неумеет. Всё муж делал и делает.
Видно, Ваша свекровь насмотрелась передач с Еленой Малышевой! Там тоже показывают, что все вредно. . порошки для стирки, жареные продукты.. )
Если она в 50 лет учится готовить, видно, уже и не научится. )
Gauxar Baurjanovna
ооооооооооооооооооооооооооо... .
моя первая свекровь вообще ничего не умела!! ! объясняла так: мы на севере живем-тут продуктов нет! Однако ее сын прекрасно готовил...