Прочие дела домашние
Какие блюда должна уметь готовить хозяйка, чтобы смело заявлять, что она "умеет готовить"?))
Яночка, суть хорошей хозяйки не в количестве блюд которые она умеет готовить, а приготовить хоть что то из тех продуктов которые на данный момент есть в доме. Бывает так что остались одни макароны и кусок масла, вот и смастери из этого нечто что б вся семья осталась довольна.
У меня пироги плохо получаются (тесто меня не любит)... .
Пойду посыплю голову пеплом.. . ну или мукой))
Dilyara Toychibaeva
Вот я тоже не дружу с тестом. Хотя остальное всё готовить умею и вряд ли меня можно назвать плохой хозяйкой.
Это зависит от человека. Есть только суп и кашу варит и себя хвалит, есть все время новое пробует готовить и ничего не заявляет.
Самые обычные!
Кому должна, я всем прощаю.
Выпечка не входит в наш рацион.
да ладно .главное не что .главное -КАК .можно обычное яйцо сварить и испортить.
Голубцы, холодец, плов и манты.
Наталья Никоненко
Ни хрена себе!! Я-бездарность, ушла плакать...
борщ пельмени курицу пироги
Во первых это борщ!
Мне кажется, не что, а как. Пусть она готовит 3-4 блюда зато великолепно, чем 103, но съесть их не возможно)))
Ольга Дамер
да готовить могут все взрослые люди, без исключений..
я про УМЕНИЕ..
Борщ, плов, мясо говядину, свинину, баранину, рыбу, ну и конечно яичницу!
можно и самую элементарную кашу или яичницу приготовить так, что и есть невозможно будет.. .
... она должна уметь варить кушать, а не жрать....
Ольга Дамер
насчет "кушать" и "жрать" поясните разницу..
что из еды Вы относите к "жрать"?
яичницу
Первое, второе и третье. Причем, названия не важны, главное, чтобы добавки просили.
Кашу. Из пельменей)
Салат, скандал и шляпку.
Тут дело не в блюдах, а в мастерстве или даже в настроении, с которым она готовит. Одно и то же блюдо, из одних и тех же ингредиентов у разных людей получится по-разному. Мне муж говорит, что у меня даже чай какой-то необычно вкусный заваривается.)) ) Не знаю, может, просто приятное мне хочет сделать. Бывшая соседка меня часто приглашала в гости, я у неё есть не могла вообще. Банальные блюда, типа жареной картошки, она могла испортить удивительным образом.
Ольга Дамер
серьезный вопрос, а что значит "испортить картошку"?
какой должна быть картошка, чтобы признать ее испорченной?