Прочие дела домашние
Бьёт током из крана с водой, почему?
Уже больше трёх лет бьёт током как из крана с водой, так и в душевой. Знакомая объяснила, что ворт электричество и это соседи либо сверху либо снизу, сверху нет квартиры над нами у нас двухэтажка. Вчера списывала показатели всех квартир в нашем подъезде, и у наших соседей под нами меньше всех показали счётчика к примеру у всех 456968,а именно у них 186415. Но меньше трехсот тысяч нет показателей, у них маленький внук живёт с ними и со вчерашнего дня количество электроэнергии увеличилось лишь на 27 единиц, это смешно. Просто мне тоже надоело, что наши члены семьи страдают от этого, и в первую очередь мой ребёнок. Звонила вчера в управляющую компанию и мне предложили выкл титан и посмотреть не будет ли бить током от воды, но вчера и не било на удивление. Что мне делать куда обратиться, подскажите
Электрика нормального зовите, а так гадать соседи воруют или тену у титана приходит хана. Вода отличный проводник, с дерьмовой электрикой можно помыться навсегда, особенно сердечнику.
В таких случаях электриков вызывают, а не счетчики смотрят.
это ваша машинка стиральная
нет заземления
Обратитесь к дерматологу, у вас сухая кожа, смените одежду (синтетику, шерсть) скорее всего это статическое электричество.
Наталья Прохорова
Это не статика. Статика наоборот увлажнением устраняется).
Лариса Плотникова
какой нафиг дерматолог:)))) вас током никогда не било? к патологоанатому чтобы не пришлось.
Электричество в киловатах меряют, а не в единицах не понятных)
Насчёт воровства.. ну, всё возможно конечно. Но как они отключают ноль от счётчика со стороны входящей линии? Или он там вообще не подключен у них? Но если он вообще не подключен, то любой электрик это обнаружит) Да и вы можете увидеть, если он оторван..
А если ноль подключен, и не отключается, то воровать через своё заземление не получится.
И ещё, для этого воровства, нужны старые модели счётчиков..
обратитесь к нотариусу пусть составит завещание
Nati Shakty
Смешно, но грустно.
Электрическое напряжение на водоразборной системе может появиться при недостаточной электрозащите водонагревательных приборов: стиральная машина, электрический бойлер, насос подкачки и подобных.
Так же возможно при использовании водоразборной сети для заземления.
За электроэнергию Вы платите не УК, а в электрические сети ( посмотрите в квитанции на оплату название организации, там же есть контакты). Напишите жалобу, распишите всю ситуацию и Ваши подозрения. Дело серьёзное и не дай Бог, может привести к печальному исходу.
Опять же нам не известно Ваше наполнение электроприборами в ванной комнате, схеме подключения, состоянием проводки и наличие правильного заземления.... возможно и у Вас есть утечка тока...
Nati Shakty
И опять мы просто вас нах пошлём.?
У нас так соседи электричество воровали .Точной системы не знаю, но когда у нас в ванной напряжение было 220 на полу .вызвали электриков, они пошли к соседям внизу, все прошло.
Nati Shakty
Точной системы не знаю, но воровали. Они пришли всех раз*** и всё хорошо. Ни одной конкретики.
Хрень такую здесь понаписывали. Никакая не стиралка. Скорее всего, сосед ворует (временами, естественно, не всегда), и к батареям-трубам подключает землю (или как там точнее, забыла, я не электрик, но мне именно электрики и рассказали всё давным давно). Мы жили в девяностые в пятиэтажке - такая же хрень была. Сосед воровал. Но поймать вы его не поймаете это точно. И жалобы, ничем не подтверждённые, кроме геморроя, ничего не дадут. Либо делайте заземление (это сложно, три на три штыри в землю и прочее. Нужно именно чтобы специалист сделал, или терпите пока не токнет кого насмерть. И ещё большая хрень о том что воровать сейчас (с новыми счётчиками) не получится. Ещё как получается. А что мешает то? У нас в подъездах тоже были счётчики, и что? Делаешь дома левую розетку и смотришь чтобы в эту минуту не нагрянули с проверкой. А то и в обратную сторону счётчик маслает. Ещё как можно, было бы желание. И мозги:) Не каждый и поймёт технологию, если честно: Некоторым ещё фиг объяснишь, грамотеям.
Nati Shakty
Умник, не проще написать зови порядочного электрика и он всё на месте определит (что не мало людей написало). Зачем закидывать теориями и кого то обсерать, если просто нужен нормальный электрик?
Вопрос воровства электричества сюда отношения не имеет. Кто-то, а может это и у вас в квартире, заземление прилепил к водопроводной трубе. В любом случае ванну нужно надёжно заземлить. На металлических ваннах имеется специальная пластина для заземления. Как и куда подсоединить подскажет электрик ЖЭКа
Проблемы с заземлением.
И что за хрень с показаниями написана.
Вызовите электрика. Пусть смотрит.
И что за хрень с показаниями написана.
Вызовите электрика. Пусть смотрит.
Елена Снежко
Там уже триста тысяч лет нет показателей, всё сложно)
Но меньше трехсот тысяч нет показателей-что это я прочитал?)
А, ну это нормально)