Прочие дела домашние

Вы хотели бы, чтобы Ваши дети закончили пединститут и преподавали в школе или все же это очень тяжелый труд?

Учитель самая неблагодарная профессия - Дети не понимают что учитель хочет дать им знания, дети воспринимают его как человека который орёт на них и расстраивает их родителей. Как бы глупо это не звучало но это так и есть, Уважение к учителю у современных детей нету, Они и посылают их и дерутся с учителями https://www.youtube.com/watch?v=z8L42QmMgvA
К тому же профессия - малооплачиваемая

Удачи вашим детям! и Вам
Мария Суровцева
Лучший ответ
Упаси боже. Мою дочь сразу бы посадили в тюрьму за нанесение тяжких телесных повреждений несовершеннолетним.
Зная свою дочь - нет, не хотела бы. Она нежная, ее бы там затюкали старые грымзы - заслуженные училки.
А вообще работа педагога мне импонирует, да и грымз я не боюсь, и мне кажется, я бы справилась, надо было мне в учителя идти...)
Елена Лебедева Двоюродная сестра училка-- иногда приходила в школу на субботник или еще какие-нибудь мероприятия--так все учителя мне в рот смотрят--как и что я буду говорить? где ударения ставить? правильно ли употреблены заимствованные слова? и прочее--я всегда себя чувствую как школьница, которая уроки не выучила... У них только физик, физрук и математик-информатик мужчины...
старший будет преподавать, только не после педа, а после другого университета. А младший - нет, не хотела бы.
тоскливая работа, нет не хотела бы
нет...
У меня дочь окончила пединститут. Преподает в гимназии информатику с 1994 года.
Жанар Толеубай
Я как то не представляю даже своего в этой роли. Тяжелый труд, это должно быть призванием иначе работа в тягость будет.
Aйгуль Юсупова
Не хотела бы. Денег мало, а нервы вымотаешь.
Icy Wilderness
Был бы не против. Со мной дети хорошо себя ведут.
Altynai Kalelova
если только ни сами это выберут ..добровольно... я бы НЕ хотела !!!теперь, кога система развалена, программа не понятно откуда взята и навязана, зарплаты унижающие... нет, нет и нет!!!
..fanta =)
Труд очень тяжелый, особенно в нше время. У меня мама и сттрашая сестра педагоги, они своему выбору всегда рады были. А сыновья вряд ли бы выбрали пединститут. Хотя я бы и не отговаривала.
А вот муж не против пойти в школу на пенсии. Переобучение только пройти надо будет. Его тянет в школу
Сын закончил по специальности физика, английский. Супругу себе там нашёл. Она преподаёт английский, французский, он нет, а мог бы, у него характер отличный.
Муж очень хотел, чтоб наша старшая дочь стала учительницей. Она сказала - Ни за что!
Так что хватит в нашей семье и одного педагога - меня.
нет конечно
нет
я закончила пед. университет, но ни дня не работала по специальности - мне хватило пройденных практик :(
одно и то же преподавать, бюрократия, почти женский коллектив, гадский человеческий фактор и сотрудников, и учеников, и родителей О_о
а... работа нервная, оплата низкая :(
Елена Лебедева Двоюродная сестра--руссичка- четыре шестых класса-- и у всех через час-- Причастный и деепричастный оборот.... я там чуть с ума не сошла, когда тетради проверяла...
нет, потому как это неблагодарный дешёвый труд портящий здоровье
Учить можно. А вот подчиняться правилам, которые придумал кто то, это не надо. А то я слышал, что учителя делают какую то бумажную работу... вот не надо делать её.
главное, чтоб они этого хотели. преподавать в хорошей школе, не в обычной гос, вполне нормально
Kissa Kissa
Я ничего не хочу за своих детей. Хочу только чтоб они сами чего-то хотели. Дочь в тренеры собралась. Не рада, но не мешаю. Все же лучше, чем сидеть на стуле в какой-то конторе
Анна Чернова
что других профессий нет?
Тяжелый, не благодарный и низкооплачиваемый труд. Я такого и врагу не пожелаю, не то что детям своим
Altynai Kalelova У нас педагоги хорошо зарабатывают
не хотела бы.
Ольга Левина
совсем совесть потеряли такое спрашивать
У нас это весьма хорошо оплачиваемая профессия. Но нервы... Призвание нужно иметь. быть очень сильной натурой... Не знаю, ребенку решать. Отпуска у них отличные.
В преподы идут больные на всю голову
это надо себя очень не любить
Даша Щука
к этому у человека должна быть душевная предрасположенность. Особая категория людей.
Мика Аметова