Прочие дела домашние

Как вывести тараканов? Какие меры предпринять?

Каждый день их все больше, хотя все меры гигиены соблюдены. Обитают в основном в ванне и туалете. Раковина сухая всегда, только унитазе вода. Нет идей, что сделать, чтобы остановить их развитие. И чем эффективнее всего их травить?
это по всему дому надо травить. иначе они так и будут из квартиры в квартиру перебегать
Татьяна Тучина
Лучший ответ
Бегают по трубам от соседей-алконавтов, грязнуль и нищебродов...
Поймать Главного и отщипнуть ему письку.
Elya Kasymbekova
У нас в доме тараканы бегали из квартиры в квартиру. Появился в продаже гель, намазали все плинтуса, тараканы ушли. примерно в 1990 году, с тех пор не было. Названия геля не помню. Раньше использовали карбофос, его продают для садоводов. На ведро воды 100 гр карбофоса, заливали полы в квартире, уходили на день или два. Вонь ужасная, но подыхали все абсолютно клопы и тараканы.
Олеся Латыпова Наверное Глобол?
15 лет уже не видел...
поищи дорогие приманки в косметических (санитарных) магазинах.
Со второго-третьего раза нарвёшься на какую-нибудь на генной основе.
Лет 10 тараканы беспокоить не будут...
Лена Ван
У нас в коридоре.

Я хочу попробовать гель Global, который все так хвалят. Но не знаю где купить.

Вам, Ольга, я посоветовал бы ловушки Combat. У нас тараканы пропали ненадолго. Не забывайте менять их каждые 3 месяца.
_
Секундочку...
А вы вообще все способы испробовали? Борная кислота, нашатырь, спрэй, заделать щели, разные гели (дохлокс отличный), мелки.
Khatira Avsharova
Олеся Латыпова Гель Глобол без шуток отличный, мы лично только именно им и больше ничем, навсегда избавились от тараканов, квартира в старой панельной пятиэтажной хрущёвке, уже более десяти лет нет ни одного таракана. Мама его на рынке покупала. Причём тараканы после него не уммрают, не видно ни единого их трупа, а просто сами уходят бесследно из квартиры.
А до этого перепробовали абсолютно всё, это борная кислота, комбат, мелки Машенька, ловушки, полнейшая ерунда.
У меня были тараканы в течение трех лет. Я замучался с ними биться – ядовитые вещества их не брали. Не знал что и делать уже. Случаем нашел веб-сайт и заполучил отпугиватель вот тут https://goo.su/02PL. Как я был рад когда, больше не увидел тараканов спустя всего одну неделю!
можете попробовать дихлофосом а если не поможет то обратитесь к дезинсекторам таким как http://gosdezservice.ru/czenyi думаю что они без проблем избавят вас от тараканов