Прочие дела домашние
почему мозг иногда выкидывает сны, за которые самому стыдно?
Такие картинки посылают тебе бесы, которых ты кормишь в своей жизни. Где-то в жизни ты поступаешь нелицеприятно, где-то грешишь - это открывает дверь всяким сущностям владеть тобой. Если ты в жизни как-то себя контролируешь, то во сне ты беспомощен перед ними и они могут заставить тебя делать всё что угодно. В обычной жизни это оборачивается какими-то неприятными ситуациями за которые тебе придётся краснеть.
обычно снится то, чего не хватает в жизни, ничего стыдного наедине с самим с собой нет
Мне чаще снится фантастика и мой старый город детства. Ничего постыдного.
вот недавно приснилось что "стрелялся" с Батькой Махно который почему то за мной гонялся, у него маузер, а у меня 2 обреза заряженых)) он пока его поднимал, я от пуза ...Не стыдно мне)))
Да? И что же приснилось? Где собственно сам сон? За что мужчине бывает стыдно?
а чего стыдно-то.
наш мозг достался нам с самых древних времен, с тремя инстинктами, необходимыми для выживания как вида, и еще очень агрессивный, агрессивней всех других животных, что тоже надо было для выживания.
а то что стыдно - это все кора, расположенная поверх мощного древнего мозга, толщиной с бумажную салфетку, которая появилась в процессе эволюции, и в которую вбили все культурные ценности, и все прочее в процессе жизни. ну и еще наше сознание, которое сон осознало, и думает - я? да как можно?
вот и думайте, почему мозг выдает, а вы в шоке
мозг хочет больше свободы. чтобы ты был более раскрепощенным.
Я часто во сне понимаю что это сон и тогда делаешь что хочешь, летаешь, быстро бегаешь, избиваешь, находишь кучу денег, но когда просыпаешься, так жаль что они остались во сне.
Чаще конечно сны не осознанные и просыпаешься на минутку от ужаса, что маму не удержал на балконе.
Душа - потёмки... Вот и выкидывает.
Или фантазируешь обильно)))
Это просто сон, мозг и не на такое способен, главное что бы ты в жизни был адекватом)
Подсознание выкидывает.
p O