Прочие дела домашние

Кто нибудь, удалял хоть раз родинки на теле? Поделитесь вашим опытом

я удаляла хирургически, что б ткань сдать на гистологию. после лазера ничего не остается.

местный наркоз, 2 шва заклеили чем то... и все.
Lunara Orunbaeva
Лучший ответ
Ирина Волковинская Сначала удалили, потом отправили на гистологию?
Или как?
Вроде вначале смотрят если можно ли вообще удалять..
Моя мама очень давно удаляла на лице, но потом выросла новая на том же месте.
Ирина Волковинская У меня была соседка, она сама себе сдерла родинку на лице, потом через время - там еще одна вышла, потом еще одна по близости, потом что-то она приболела, и говорят что причина ее смерти была родинка (
лазером без проблем под присмотром врача
Да, сначала сходила к онкологу. Потом пошла к опытному косметологу.
Ирина Волковинская А онколог отправил на какие-то анализы?
Всё, что мне перестало нравиться на лице - пошла и показала пластическому хирургу. Удалили лазером в одночасье. Без следа.
Настя Романова
Лазером пыщь-пыщь - адская вонища...
В прошлом году случайно получила травму родинки, довольно большой, выпуклой. Пошла к онкологу, он же мне её и удалил, потом отправил на гистологию, всё ок.
Ирина Волковинская А примерно через сколько приходит анализ с гистологии?
Сыну удаляли две родинки. Консультировались у хирурга. Он же и удалял. Делали гистологию. Ничего страшного нет.
сам всё удалил разными способами, но проще всего прижигать раскалённой булавкой.
Аида Муканова
Один раз решилась удалить родинку под левой грудью, сильно натиралась об бюстгальтер, пошла к онкологу, он посмотрел и тут же удалил электроножом, вовсе не больно, под обезболивающий укол, через год на этом месте образовалось белое пятнышко.
Ирина Волковинская хирург-онколог?
удаляла! При том, что на обезболивающие аллергия. Ничего!
Да, мне три родинки удаляли хирургически. Остались очень заметные шрамы: (
С онкологом не консультировалась, проверяю родинки у дерматолога каждые полгода, он дает направление к хирургу, хирург решает, удалять или нет.
Нет-не хочется рак заполучить.
Mumina Islam
как-то по пьяни, я съездил одному своему другу в бочину так что у него три родинки оторвались... последний друг был :(