Думаю удалять на спине или нет.. .
везде пишут разное, кто-то пишет, не буди лиха. .
кто-то пишет-удалять
Прочие дела домашние
вы удаляли родинки на теле? если кроме как эстетической функции они никак не мешают. Стоит ли их трогать, особенно большие?
подруга удаляла большую родинку на ноге. дыра не айс
Не стоит. Не буди лихо, пока оно тихо.
Сходить к хирургу. Большие можно повредить, так что безопаснее удалить. К тому же загорать с такими опасно. У меня нет таких родинок.
Есть большая, не трогаю.
одна актриса удалила родинку и у нее начался рак
если не мешает и не растет-не трогай
Если это не ухудшает Вашу внешность или не слишком мешает (т. е. не в слишком травмируемых местах находится) , то лучше не трогать: это Вам скажет любой онколог (любая травма подобных опухолей может усугубить общее состояние организма) . Но если начнутся изменения с родинкой - срочно к врачу!
Каждая родинка-это инородное тело, трогать ее не зная как она себя поведет-опасно
Я удаляла давно. Ничего страшного. А врачи говорят так: родинки надо удалять, если они поменяли цвет, размер, форму. Если не изменяется и не мешает, можно не трогать. Но если есть сомнение, покажитесь врачу.
удаляла 2 родинки на шее, были большие еще одну нечаянно содрала немного. Пошла удалила .
в онко удаляют многим .после анализов ..если родинка мешает и травмируется то лучше удалить У НИХ
Если вам мешает, в том числе и комплексуете - удаляйте. Ничего страшного нет, вы же не 15 за раз удаляете.
Сдадите анализы, спокойно удалите и забудете об этом на всю оставшуюся жизнь
сходите к онкологу
и посоветуйтесь с ним
я удаляла на шее (содрала цепочкой) остался шрамик на 2 стежка.
я удалила 2 родинки на спине в прошлом году. одна с копейку другая поменьше. мне казалось не эстетичным, они были выпуклые и почти черные.... сейчас еле заметный шрам, любуюсь в зеркало. гладкая спина. надо было раньше удалить. они все равно травмируются. на спине - то свитером задела, то мочалкой... микро травмы на любом месте родинки получают.
Сходите к специалисту и узнайте родинки у вас или нет. Если нет, смело удаляйте. В хороших клиниках сразу делают анализ удаленных образований на онкологию.
сначало нужно узнать не злокачественная ли она! а потом если все хорошо почему бы и нет?