Прочие дела домашние
Может, кто сталкивался. Как удаляют родинки, которые мешают? К какому врачу идти?
Хирург-онколог. Даже не в гистологии дело - хирург-онколог просто собаку на этом сьел. Способы удаления разные - и скальпелем, и радиоволнами, и лазером... Врач на месте определит, как лучше.
В косметический салон
Последовательно: дерматолог, онколог, лазер у дерматолога.
Дерматолог это делает
Сначала нужно идти к дерматологу. Но обязательно, чтобы он посмотрел специальным прибором-дерматоскопом (есть у подавляющего большинства дерматологов, но не у всех. Точно есть -у дерматологов-онкологов) Хороший дерматоскоп -модель delta 20 t от HEINE, т. к дерматоскопы тоже разные бывают. Некоторые скупые дерматологи пользуются самыми дешманскими, с разрешением увеличительного стеклышка...
Если родинка-доброкачественная - обычный невус, ее можно удалить любым способом -лазером, электрокоагуляцией, и хирургически. Если родинка сомнительная, или склонна к озлокачественнованию -то только хирургически, глубоким иссечением скальпелем, и обязательно с последующей гистологией.
И все таки, лучше в государственный кожвендиспансер обратиться, чем в частные клиники.
Надёжнее всего - к онкологу сразу, он лучше всех разберется, его профиль это или нет.
для начала к дерматологу
К онкологу в хорошую клинику. Если вы в Москве, подскажу
только к онкологу. еще и с гистологией.
Я ходил к дерматологу по ОМС. По полису они не удаляют. Могут отправить к онкологу. Там тоже не известно по деньгам. У нас рядом онколога нет. Ну, или обратиться платно в частную клинику. Думаю.
иголкой-пинцетом
Zehra Asiqi_S Aliyeva
Тролли - они всегда вредные советы дадут.
Булбул Сыдыкова
Каким это образом иглой и пинцетом??
Вырезают без разницы чем остаётся углубление потом зарастает идти к дерматологу
Лазером. Я ходил к онкологу, надо убедиться, что она не перестаёт в меланому. Потом даётся направление или рекомендация на удаление